PDA

Просмотр полной версии : Ув. Валерий Юрьевич помогите советом! Моей дочери 1, 9 мес. Диагноз: УЗ при...



мама Кати
18.07.2004, 06:08
Ув. Валерий Юрьевич помогите советом! Моей дочери 1, 9 мес. Диагноз: УЗ признаки умеренных структурных изменений сосудистых сплетений и умеренной вентрикулодилятации (преимущественно справа), д/ з на основе НСГ и осмотра. Выписаны: Галстена 1 р. в день; Диакарб & frac14; 1 р в день - 3 дня на 4 перерыв – 3 недели; аспаркам & frac14; 1 р в день– 3 недели, фосфалюгель 3р по 2 мл. 10 дней, лактобактерин 2, 5 доз 2 р в день, ванны ч/ з день сбор: мята, мелисса, валериана, пустырник 1 мес.
Была сильная отечность (сужу по лицу), желтизна кожных покровов, плач трудноуспокаиваемый, « мраморность» кожи. Препараты принимаем 10 дней отечность и желтизна немного спали, но появился запор, находится исключительно на грудном вскармливании. Может ли это быть на фоне приема препаратов и можно ли сделать какую либо корректировку чтобы восстановился стул? Ребенок мучается кряхтит, плачет, газы выходят, стула нет, разово помогли мыльцем, кал был плотный суховатый. Вес ребенка 6 кг. Были на приеме у терапевта, сказали что это от приема лекарств, будете мучатся, будет и запор и понос, это потом пройдет, но ребенок мучается сейчас, что делать? Как Вы считаете корректно ли лечение? Заранее спасибо.

Ноговицын В.Ю.
21.07.2004, 21:48
По УЗИ диагноз не ставится и лечение не назначается. Диакарб в 99% случаев назначается необоснованно. По поводу чего он был назначен в Вашем случае я из Вашего описания выяснить не могу. Запоры скорее всего связаны с лечением, но я не понимаю, что конкретно лечат. Фосфалюгель и лактобактерин - это не по моей части.

Ноговицын В.Ю.
22.07.2004, 18:32
И пожалуйста, пишите мои имя- отчество правильно или не пишите совсем.