PDA

Просмотр полной версии : Цирроз печени



Fatya
25.06.2003, 16:32
Какой вероятный прогноз при таком диагнозе? Цирроз - результат вируса. Анализы разные, так же как и мнения врачей. Самый неблагоприятный прогноз - может перейти в рак через несколько лет. Есть ли какие современные способы лечения, поддержания неповрежденных клеток в рабочем состоянии?

Xomo
28.06.2003, 13:48
Здравствуйте Fatya. Лечение мне известно, но так так я являюсь учеником медицинского колледжа, то у меня нет такого права и опыта, чтобы вам советовать.
Я могу дать толка один совет обратитесь к гастроэнтерологу.
Но не огорчайтесь лечение есть.


Лечит болезни врач, но излечает природа. "Гиппократ"

Fatya
09.07.2003, 02:59
Cпасибо за ответ. Мне бы очень хотелось надеяться. Дело в том, что диагноз поставлен не мне (вероятно, я бы тогда не так болезненно отреагировала на последующие события), а очень дорогому мне человеку. Имея уже одно мнение (не российских врачей), он решил получить консультацию еще здесь, в Москве. Мы обратились в гепатологический центр, где на основании простого осмотра и расспросов былпоставлен диагноз - цирроз в стадии С, те рак. Все предоставленные анализы были на английском языке, и хотя консультировавший его профессор уверяла, что знает язык (но нет разговорной практики, а посему я переводила), она не смогла разобраться что одна из бумажек, лежащих перед ней - компьютерная томограмма, и настоятельно рекомендовала ее сделать, хотя по ее словам, она мало что может изменить. На вопрос как же так, человека ничего не беспокоит, симптомов нет и тд был один ответ - это и есть показатель...