PDA

Просмотр полной версии : Почки. Что делать?



AlexCY
16.03.2004, 12:20
Мне 30 лет. Не пью, не курю, но люблю сладкое. Пследнее время (два года) появились мешки под глазами - признак больных почек. Поиск в интернете симптомов указывает на гидронефроз, а именно: 2-3 раза в год сильный болевой прострел в пояснице, напор мочеиспускания приходится усиливать сокращением внутренних мышц, от чего мочеиспускание становиться прерывистым. Это я заметил еще в детстве, что мой напор не те такой как у моих сверстников и соседей по горшку :).

Живу я не в России, а по этому нет возможности хорошо и внятно объяснить месным врачам щекотливые детали болезни.

Надеюсь в этом форуме получить совет. К каким врачам обращаться (желательно английкое название), на что обратить еще внимание для подтверждения или опровержения диагноза, какие будут рекомендации к рациону питания и к физнагрузкам, на сколько опасное такое заболевание, и может быть дальше?

PS: Есть возможность сделать MRI. Нужно ли?

Shaitan-aga
01.04.2004, 21:29
Для врачей нет щекотливых сторон, это работа, а вам пройти обследование, у уролога или нефролога.

Евгений Мулик
19.04.2004, 14:59
Здравствуйте. Отек под глазами, периодические прострелы в спине, и напряжение при мочеиспускании – это не обязательно симптомы одного заболевания, а скорее разных состояний организма. Вам в первую очередь необходимо сделать ультразвуковое обследование мочеполовой системы, конечно посетить уролога или нефролога (по английски эти термины звучат так же), сдать общий анализ мочи. А отеки под глазами – вообще проявление переутомления. Необходимости в MRI пока, по-моему, нет.