PDA

Просмотр полной версии : Здраствуйте Доктор! Моей дочке 8, 5 лет. Она вроде нормальный ребёнок, со ...



Гюля
16.08.2004, 23:34
Здраствуйте Доктор! Моей дочке 8, 5 лет. Она вроде нормальный ребёнок, со своими капризами, и т. д. Но в последнее время я замечаю что она стала как то отключаться на считанные секунды. В это время она остаётся не подвижной, газа призакрыты, взгляд какой то неестественный, и никого в это время не слышит. Поначалу я думала что она просто задумалась, и всё. Но кажется здесь что то серьёзное. Так как пока её не потрясёшь она не очухается. А втот денб она была с бабушкой, и вот так вдруг отключилась, и чуть не попала под машину. Посоветуйте пожалуйста что это у неё может быть? Болезнь или привычка? И как с этм бороться. У нас здесь нет хороших специалистов, так что я очень расчитываю на ваш совет.

Ноговицын В.Ю.
18.08.2004, 02:25
По Вашему описанию - очень похоже на абсансную форму эпилепсии. Обязательно показывайте детскому неврологу (- эпилептологу) и делайте ЭЭГ (электроэнцефалограмму). При ранней диагностике прогноз хороший. Напишите, где Вы живете, может быть я подскажу куда обращаться.