PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый Доктор, Я задавала вопрос в конференции 15. 09. по поводу заикан...



Юлия
01.05.2004, 07:54
Уважаемый Доктор,
Я задавала вопрос в конференции 15. 09. по поводу заикания дочери 2г. 7мес. Она начала заикаться около 3х недель назад, заикание развивалось в геометрической прогрессии, при этом неделю назад еще и простудилась.
Нас направили на консультацию к психоневрологу, которая в качестве лечения прописала нам препарат Фенибут и Нервохель (который мы начали писть еще до посещения психоневролога). На консультации доктор не объяснила насколько серьезный препарат Фенибут, к тому же уже после посещения врача я узнала, что отец ребенка в детстве заикался в течение 1 года, где- то с 4х до 5ти лет. Лечение никакое не проходил, заикание прошло само по себе и больше никогда проблем не было.
Доктор, посоветуйте пожалуйста в этой связи, т. к. до консультации у меня отсутствовала информация от отца, действительно- ли не обойтись в лечении без такого серьезного психотропного препарата (назначили 2р/ день по 1/ 4 таблетки в теч. 1 мес, пока). Дело в том, что последние дня три, после того как подлечили простуду ребенок стал разговаривать гораздо лучше, гораздо меньше заикается.
Заранее благодарна за Ваш ответ.
С Уважением, Юлия.

Ноговицын В.Ю.
03.05.2004, 16:45
Фенибут - совершенно безобидный препарат. Настолько, что его эффективность многими вообще подвергается сомнению. Так что навредить им Вы не сможете. А заикание во многих случаях может пройти без лечения, но заочно я не буду заниматься предсказаниями.