PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, я только что от неврапотолога. Моему сыну 6 лет, я привела ег...



Марина
22.05.2004, 04:31
Здравствуйте, я только что от неврапотолога. Моему сыну 6 лет, я привела его к врачу по настоянию детскадовского логопеда. Все время приема врача мой мальчик молчал, не отвечал ни на какие вопросы, стеснялся, его можно понять, раздели до трусиков. В чем причина такой стеснительности?

Ноговицын В.Ю.
24.05.2004, 10:09
Не вижу в данном сообщении указаний на неврологическую патологию. Стеснительность к ней не относится. Если эта черта характера мешает жить - обратитесь к детскому психологу.

Марина
27.05.2004, 22:59
Предварительный диагноз (насколько я смогла прочитать его в амбулаторной карте) синдром дефицита внимания, гипотонический синдром, синдром дезодаптации на резидуальном перинатальном. .. (чего- то там). Извините, я не медик. Могу еще сообщить, что до года мы наблюдались у невропотолога в своей поликлинике с диагнозом, поставленным в роддоме - - гипоксич. - ишемическое по

Марина
31.05.2004, 10:31
Компьютер сбоит, не дописала в предыдщем сообщении. Итак, диагноз из роддома: гипоксич. -ишемическое поражение ЦНС легкой степени тяжести, раний восстановтельный период, сд ВБИ.

Ноговицын В.Ю.
04.06.2004, 00:14
Эти диагнозы не несут существенной смысловой нагрузки. По ним нельзя сделать никаких выводов. Диагностика поведенческих и нейропсихологических нарушений проводится исходя из объективной картины на момент осмотра и ее динамики в течение времени. Раннее развитие можно просто иметь в виду, для постановки подобного диагноза ранние сведения почти никогда не требуются.

Марина
04.06.2004, 12:26
Подскажите, пожалуйста, что есть дизартрия и как помочь ребенку, которому ставит такой диагноз логопед. Сыну моему 6 лет.