PDA

Просмотр полной версии : Моей дочери 5 лет. Мы сделали ЭЭГ. Могли бы Вы обьяснить результат? На фоно...



Галина
17.05.2004, 02:19
Моей дочери 5 лет. Мы сделали ЭЭГ. Могли бы Вы обьяснить результат? На фоновой ЭЭГ диффузные нарушения биопотенциалов головного мозга в виде нерегулярности ритмов, их деформация средней степени. Регестрируется относительная меж полушарная ассимерия (замедление альфа- ритма в левой гемисфере) регистрируются вспышки тета- волн в височных и лобных областях. на функциональные нагрузкирегистрируется очаг патологической активности в глубинных отделах левого полушария с вторичным вовлечением стволовых структур. наблюдение в динамике. Отчего могут быть такие изменения?

Ноговицын В.Ю.
19.05.2004, 22:33
ЭЭГ надо не объяснять, а сопоставлять с клиническими проявлениями. Сама по себе отдельно взятая ЭЭГ не имеет смысла. Формулировка приведенного заключения малопригодна для оценки посторонним врачом.

Аноним
21.05.2004, 13:32
Уважаемый Василий Юрьевич, мы сейчас в коррекционном саду, и дочери был поставлен диагноз ОНР, но вроде все намного серьезней?

Ноговицын В.Ю.
24.05.2004, 05:25
Не совсем понял вопрос. Определитесь, что конкретно Вы спрашиваете и указывайте подробные данные истории болезни, жалобы, обследования и т. д. Иначе мои ответы будут носить самый общий характер.