PDA

Просмотр полной версии : У моей дочки, Габриелы в 5, 4 года во время дневного сна были судороги (еди...



rodica
16.06.2004, 15:56
У моей дочки, Габриелы в 5, 4 года во время дневного сна были судороги (единственные)- дрожала правая часть тела(особенно правая рука). Но, за 3 дня до этого приступа мы ехали на машине, и нас "догнала" сзади другая машина. Толчок был небольшим, но дочка спала на заднем сиденье и от толчка она проснулась (не знаю, если именно этот случай мог спровоцировать изменения. ) Вообще она гиперактивна, часто болеет раньше приступа с высокой температурой(39), очень трудно засыпает. После ЭЭГ и томографии(без патологии), назначили карбамазепин по 0, 75 утром и вечером. После повторения энцефалограмы в декабре2003 увеличили дозу: тимонил (150) 0, 75утром и 150 вечером (энцефалограма: признаки фокальных эпилептоформных изменениях в левых затылочных областях с выраженной дисфункцией неспецифических структур мозга: диэнцефально верхнестволовых особенно левых) В феврале 2004 при повторе энцефалограмы увеличили дозу: тимонил 150 утром и 150 вечером (энцефалограма: признаки фокальных эпилептоформных изменениях в левых затылочных областях с выраженной дисфункцией неспецифических структур мозга: диэнцефально верхнестволовых особенно левых, с острой медленной волной- 1. 8- 3 Гц; 600- 900МКВ, длительностью 2- 6сек. в динамике: разряды более часты, более высокие по амплитуде с расширенной зоной). Сейчас в октябре мы повторили ЭЭГ и заключение следуйщее: признаки невыраженной дисфункцией неспецифических структур мозга, фокальные неэпилептоформные изменениях биотоков мозга в правые затылочные и передне- височных отведениях. Возможно, легкое снижение порога судорожной готовности голов ново мозга (правые затылочные области). Ваше мнение? Можно постепенно снизить дозу и совсем не принимать лекарства?
Спасибо!

Супонева Н.А.
17.06.2004, 23:17
Вам нужен специалист- эпилептолог. Дождитесь прихода из отпуска В. Ю. Ноговицына, который здесь консультирует. Обязательно с ним свяжитесь. Лично моей квалификации ответить на ваш вопрос не хватает.

Людмила
20.06.2004, 02:35
А я бы не смогла дождаться выхода врача Ноговицина, и обратилась бы к другому специалисту.
если вы в москве, обратитесь в невромед, в морозовскую, есть детский кабинет эпилептический в ганушкина не ждите

Ноговицын В.Ю.
21.06.2004, 07:30
К эпилептологу однозначно надо. В Невромед к Л. Ю. Глуховой (nevromed. ru), НИИ педиатрии и дет. хирургии на Талдомской. В Морозовской я пока из отпуска не вышел (буду наездами, постоянно - с ноября).