PDA

Просмотр полной версии : У моей дочери (3 годика)постоянный насморк, врачи говорят предположительно ...



Юлия
26.08.2004, 19:27
У моей дочери (3 годика)постоянный насморк, врачи говорят предположительно аденоиды 2 степени. Знакомые с такой же проблемой посоветовали применить масло туи, хотелось бы знать мнение врача по этому поводу. Еще интересует вопрос как избавиться от громкого храпа во время сна (девочка 3- х лет)

Балашова Т.Л.
28.08.2004, 12:53
Юлия, масло туи, действительно, применяется при аденоидах. Однако, оно не всегда эффективно. А храпит Ваш ребенок из- за аденоидов.

Аноним
01.09.2004, 07:35
Уважаемая Татьяна Леонидовна! !!
Прошу совета и Вашей помощи. Девочке 3, 5 лет очень трудно дышать из- за аденоидов. Как мы пошли в детский сад нас стал преследовать насморк который не проходит с сентября 2002 года. Летом 2003 года ходили к лору который сказал, что у нас предположительно аденоиды 2 степени, но четкого диагноза не поставил. Посоветовали лечиться народными средствами (капать алоэ, ходить ножками по горячему песку и т. д. и т. п. ). Улучшение было, но до конца ни разу не вылечивались. В январе 2004 года повторно были у лора, который опять- таки не поставил четкого диагноза и посоветовал использовать сосудосуживающие средства и витамины "Малыш" про которые в аптеках нашего города даже и неслышали. 3- 4 недели назад у нас вроде бы пошло дело на улучшение, т. е. наш носик стал дышать днем и ночью, но его приходилось высмаркивать несколько раз за день (4- 5 раз), а закапывали только перед сном и утром перед детским садом, но он не тек и не булькал в нутри . Я уже стала надеятся, что дело пошло на поправку, как вчера опять все снова. Носик забит, капельки не помогают, и даже ночью девочка просыпается с плачем (задыхается). Всвязи с этим возникли вопросы:
1. Можно ли при таком течении болезни прогревать носик парафином- озикиритом ( до этого на свой стах и риск я это проделывала и это помогало)? ?
2. Что может нам помочь в экстренном случае (например ночью)? ??
3. Какое лечение вообще посоветуете? ?
4. Многие нам говорят , что мучиться нам примерно до школы, так- ли это? ??

Заранее благлдарна.