PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. У сына 2 месяца с рождения насморк и по...



Анна
02.08.2004, 15:53
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. У сына 2 месяца с рождения насморк и повышенная температура (37), живу за границей и здесь врачи только прослушали легкие и посмотрели ушки. Был отит, лечили антибиотиками, вроде прошел, но насморк и температура сохраняются. Считают, что все нормально (? ? ? ! ! ! ! ), я так не считаю. Скажите, пожалуйста, на что мне обратить внимание и чем пытаться вылечить насморк. Я закапываю физраствор 6 раз в сутки, пробовала грудное молоко капать, но сомневаюсь в правильности моих действий. Покупала и пробовала гомеопатическое средство от насморка, но боюсь им злоупотреблять, да и не помогло оно. . . . Помогите, а то мы на грани отчаяния. Спасибо огромное.

Аня
03.08.2004, 12:45
Уважаемая Анна! не волнуйтесь на счет температуры, 37 для ребенка до года это норма, а вот то что вы так расстраиваетесь это уж точно не приносит пользы не вам не ребенку, ведь вы с ним одно целое! Всего хорошего!

Балашова Т.Л.
05.08.2004, 05:48
Анна, согласна с Аней, для ребенка такого возраста температура 37 не является патологией. Насчет заложенности носика - если это с рождения, вполне возможно, что у ребенка узкие носовые ходики, поэтому он и сопит. Это проходит приблизительно к 1 - 1, 5 годам.

Анна
06.08.2004, 04:45
Извините, по поводу температуры я написала неправильно. Температура (ректальная) 37. 7. Стоит ли волноваться? А насчет узких носовых ходиков - у меня именно такое было подозрение.