PDA

Просмотр полной версии : Уважаемая Татьяна Леонидовна! Моей дочери (5, 5 лет)поставлен диагноз адено...



Нина
07.08.2004, 03:26
Уважаемая Татьяна Леонидовна! Моей дочери (5, 5 лет)поставлен диагноз аденоиды 3 степени. Врач отметила увеличение миндалин, но сказала, что после удаления аденоидов, миндалины придут в норму. В больнице сделали операцию, в ходе которой кроме аденотомиии провели тонзиллотомию. Врач больницы на наш вопрос ответила, что аденоиды и миндалины были такие большие, что инструмент "не проходил", и она "немного подрезала" миндалины, но их защитную функцию сохранила. Разве возможно "немного подрезать" миндалины? . И второе: с момента операции прошло 3 дня. Ребенок сильно храпит даже лежа на животе. Мне страшно усомниться в результате операции, но возможно ли, чтобы остались фрагменты аденоидов в носу? Нам предписан недельный домашний режим, поэтому к нашему врачу пока не обращались. Добавлю, что это Филатовская б- ца. Благодарю Вас за ответ.

Балашова Т.Л.
10.08.2004, 02:26
Нина, нет повода для беспокойства, Вас оперировал хороший грамотный врач, все правильно Вам объяснил и сделал. Ребенок храпит из- за отека слизистой, это нормальное явление в послеоперационном периоде, полностью все нормализуется в течение месяца с момента операции.