PDA

Просмотр полной версии : Сутки назад, ребенок (11 лет) игрался с металлической крышкой (щелкал возле...



Михаил
12.06.2004, 20:40
Сутки назад, ребенок (11 лет) игрался с металлической крышкой (щелкал возле правого уха минут 10), после этого весь день у него был звон в этом ухе, вечером он пожаловался, что плохо слышит этим ухом.
Сегодня отвезли его к доктору, который сделал аудиограмму. Результаты такие: 2000 Hz - 30dB, 4000Hz - 60dB, 8000Hz - 50dB (более низкие частоты в норме).
Врач выписал антибиотик (Moxiclav Forte 312. 5mg/ 5ml - 7. 5ml каждые 8ч), Microser (8mg таблетка каждые 8ч) и Dexa Rhinaspray N (этот от насморка вроде, т. к. это спрей в нос).
Помогите пожалуйста советом, т. к. мы живем на Кипре и здешним врачам нет никакого доверия (репутация у них в общем и целом такая).
Я прочитал вот тут http: // www. loronline. ru/ forum/ viewtopic. php? t= 391, что при акутравме нужно делать уколы. Необходимо ли это в данном случае? Или есть какие- то другие методы лечения?

Балашова Т.Л.
13.06.2004, 16:10
Михаил, я думаю, вы вообще напрасно волнуетесь. У детей такие акутравмы очень быстро восстанавливаются и проходят бесследно. В течение 3- х дней слух должен полностью восстановиться. Повторите аудиограмму через 3 дня.