PDA

Просмотр полной версии : Добрый день, моему ребенку 6 лет, поставили диагноз нейросенсорная тугоухо...



Елена
08.07.2004, 12:00
Добрый день, моему ребенку 6 лет, поставили диагноз нейросенсорная тугоухость в Детском сурдологическом центре, но не назначили никакого лечения, сказав что это не лечится, а если мы будем лечить то можем еще больше ухудшить слух. А врач - лор в нашей поликлинике, удивилась такому заявлению, сказав что процесс выздоровления долгий, но небезрезультатный т. е. вылечится можно. Вопрос: Какому из врачей верить, тому что в дет. сурд. центре или лор врачу в обычной поликлинике? Ответьте пожалуйста, просто я не знаю, « кому верить» , так как если я последую указаниям врача из сурдоцентра о том что не нужно лечить – возможно мы упустим время, и степень ухудшения слуха будет так велика, что в дальнейшем мы придем к тому что оденем слуховой аппарат. И соответственно наоборот, если мы начнем лечить, так как говорит лор в поликлинике, то мы тоже можем ухудшить этим лечением слух, как говорил врач из сурдоцентра.
Заранее благодарю.

Балашова Т.Л.
09.07.2004, 06:43
Елена, боюсь, что в словах сурдолога есть доля истины. Но если Ваш доктор в поликлинике Вас так обнадежил, пусть он и проведет вашему ребенку необходимое лечение. То, что хуже не будет от лечения - это точно.