PDA

Просмотр полной версии : Моей дочери 16 лет, вчера сделали ЭКГ: Выраженная брадиаритмия, миграция во...



Ирина срочно
12.06.2004, 13:48
Моей дочери 16 лет, вчера сделали ЭКГ: Выраженная брадиаритмия, миграция водителя ритма. Некоторое замедление а- в проводимости. Нарушения внутрижелудочковой проводимости. Полувертикальная элекрическая позиция сердца. Отклоненеи электрической оси влево. Поворот по часовой стрелке. Что это значит? Не спала всю ночь, с чего начать? (P 0. 08 PQ 0. 19 QRS 0. 11 QT/ QTB 0. 37 R- К 0, 95 ЧСС 63 AOQS 28)/ Спасибо, очень жду.

Тутельман К.М.
13.06.2004, 20:38
То описание ЭКГ, которое Вы привели, отражает патологию проводящей системы сердца - дисфункцию синусового узла. Данные изменения могли возникнуть на фоне инфекционного поражения сердца (перенесенный миокардит) или же могут быть врожденными. В Вашем случае необходимо уточнять степень поражения проводящей системы и возможные причины. Из дообследования скорей всего потребуется проведение холтеровского мониторирования, велоэргометрии, возможно атропиновой пробы.

Консультацию кардиолога и необходимое обследование Вы можете пройти в Московском НИИ педиатрии и детской хирургии. Тел. 483- 70- 92 Тутельман Константин Моисеевич. Или напишите мне на tutelman@mail. ru и я с Вами свяжусь.