PDA

Просмотр полной версии : Гайморит!?



W0lF
29.02.2004, 22:00
Вопрос такой - месяц назад лечили правосторонний гайморит. ЛОР прописал антибиотики, УВЧ. Промывал нов слабым раствором поваренной соли. Через неделю после начала лечения все симптомы прошли. Недавно сильно промочил ноги - результат - опять насморк. Иногда - пару раз в день появляются очень слабые головные боли. Выделения из носа прозрачные. Лечу прогреванием, антибиотики не пью. Не может ли это быть опять гайморит?

Первый доктор
29.02.2004, 23:12
Может быть опять гайморит. надо показаться ЛОР-врачу лично. Возможно, надо делать пункцию гайморовой пазухи.

W0lF
01.03.2004, 08:48
В том то и дело, что второй раз показываться этому ЛОР-у нет никакого желания. Точнее если я буду хотя бы на 80% сам уверен что гайморит есть - пойду конечно. Должны же быть какие то симптомы, по которым можно дать хотя бы такой процент вероятности.

Заложенности носа почти нет, хотя каплями я не пользуюсь уже. Болей в пазухных областях нет. При надавливании - никаких неприятных симптомов - как будто просто надавили на кость в любом другом месте тела. При наклоне никаких неприятных симптомов тоже не наблюдается. Фактически кроме редких слабых головных болей - никаких симптомов. А головные боли могут быть вызваны хотя бы изменением давления или нехваткой витаминов - весна всё таки.

Первый доктор
01.03.2004, 23:24
Через интернет нельзя не диагноз поставить, не вылечить. Можно только дать совет: если вы не хотите идти к конкретному врачу, идите к другому. Надо найти опытного специалиста, который будет вами заниматься серьезно.

Sola
12.03.2004, 13:11
У меня такое чувство, что это у Вас на сей раз не гайморит, а просто насмотрк. И дополнительно Вы застудили тройничный нерв, от этого и головные боли. Боли лечить только теплой шапкой. Лучше шерстяные платки (как это не печально). Шерсть прекрасный раздражитель, нерв как бы отвлекается на шерсть, и голова перестает болеть.

Почитайте мое сооббщение для shark. Там я подробно изложила, как борюсь с гайморитом. И у меня его уже не было года три.