PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте уважаемый доктор. Моей дочери 11 лет в апреле этого года пост...



Марина
21.07.2004, 17:12
Здравствуйте уважаемый доктор.
Моей дочери 11 лет в апреле этого года поставии диагноз ВПС. Никаких отклонений с рождения в здоровье дочери не наблюдала, кроме повышенной утомляемости и плаксивости. Кардиолог у которого мы наблюдаемся посоветовал провести операцию в г. Новосибирск. К своему письму прилагаю выписку из истории болезни. Очень прошу Вас помочь мне разобраться в этой ситуации, действительно ли на данном этапе заболевания нужна операция?

Тутельман К.М.
22.07.2004, 17:40
Выписку Вашу не нашел, но даже не в этом дело. Такого рода рекомендации - делать или не делать операцию - давать по Интернет по меньшей мере некорректно, не говоря о том что это просто непрофессионально. Нужна ребенку операция или нет в первую очередь должны решать лечащий его кардиолог и кардиохирург, оценивающий состояние ребенка, возможности и методы коррекции порока, оптимальные сроки операции. Так что без очной консультации Вам не обойтись. Если есть возможность съездить в Новосибирск и проконсультироваться с кардиохирургами, то это было бы оптимальным вариантом.

Марина
25.07.2004, 21:12
Посмотрите нашу выписку, скажите все ли плохо