PDA

Просмотр полной версии : тугоухость



крест
27.02.2004, 00:08
Мне поставили диагноз тугоухость 2-ой степени,я ходил по некоторым клиникам где крупными буквами было написано ЛЕЧЕНИЕ ТУГОУХОСТИ,но увы,медицина против этой напасти бессильна и обращатся больше нет желания.Скажите пожалуйста,как можно избавится от шума в ухе(желательно народными средствами)ведь вся заложенность в основном из за него?Скажите,но неужели нечего нельзя сделать,ведь уровень заложенности у меня одинаковый(как в первый день),сначала начался какой то стук в ухе,а утром встал,а ухо заложено и уровень шума,а значит и уровень заложенности периодически меняются(прошло уже 2 года)консультировался в ушном центре на Ул.Толбухина и мелфоне,там мне сказали что надо поддерживать таблетками,но может таблетки и что то дают,но "сажают"другие органы.Скажите,можно ли поддержать каким небудь другим способом?Может есть какие небудь фрукты ,овощи или какие небудь специальные продукты?:( :( :(

Первый доктор
27.02.2004, 01:34
Весь вопрос в том, в чем причина тугоухости. При некоторых формах можно помочь, при других, как правило все бесполезно.

крест
28.02.2004, 01:04
Да не сказали причину,все началось как то странно,сначала начался как бы стук похожий на барабан,продолжался три дня и начинался в 14.50(как по расписанию),а на четвертый день я с утра встал а у меня шум и ухо заложено,поехал к врачу,посмотрел,сказал все в норме,но так все и продолжалось,то свист,то заложенность,то более менее утихает.Но это было до тех пор пока мне не посоветовали заткнуть обе ноздри рукой и как бы продувать,но после того как я это сделал у меня заложенность и шум стала постоянной,как будто я что то замкнул,и при сильном шуме в ухе раздаются какие то писки,которые через пару секунд утихают.Врач сказал что существует сотни причин.Я раньше работал на очень шумном предприятии,может с этим связано.Да,вопрос,обязательно ли мне пить эти таблетки:трентал,кавинтон,раз в полгода для поддержания,а то я что пью,что не пью,уровень одинаковый?Можно ли капать в ухо сок свеклы,как написано в народной медицыне,говорят эффективно?:confused: :confused:

Первый доктор
28.02.2004, 01:33
Сок свеклы точно не поможет, как и майонез, кетчуп, апельсины и т.д. Рекомендованные препараты теоретически могут помочь, но тоже сомнительно. Вам надо обследоваться в солидном учреждении, чтобы понять причинузаболевания. Тогда и вопросы с целесообразностью лечения прояснятся. Через компьютер, посредством интернета диагноз не поставить.

крест
29.02.2004, 20:09
А где эти учереждения?И сколько там стоят услуги?Мне уже делали и аудиометрию,импедансометрию.Там что можно сделать еще какие небудь обследования,что бы выявить причину заболевания,мне сказали что аудиометрия является самым важным обследованием?:confused: :confused:

Первый доктор
01.03.2004, 00:11
Учреждения - ЛОР отделения крупных многопрофильных больниц. Там официально все должно быть бесплатно.