PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Мой ребенок принес из школы вшей. Обнаружила их я сама, купи...



Наташа
01.06.2004, 00:50
Здравствуйте!
Мой ребенок принес из школы вшей. Обнаружила их я сама, купила гель Педилин (активное вещество - малатион). Помыла голову девочке по инструкции - 2 раза по 3 минуты. Дальше надо было смочить волосы теплым уксусным раствором и вымыть обычным шампунем. Я, правда, ограничилась шампунем. Дальше надо вычесывать вшей и их личинки. (Назвать личинки не могу, сервер принимает за ненормативную лексику. ) А вот с этим проблемы. Их (личинки) не берут ни густая расческа, ни щетка. Такая, не с пластмассовыми палочками, а со щетиной. Чем же их теперь вычесывать? Я даже не могу понять, помогло такое лечение или нет. Вшей- то не видно, а личинки как были, так и есть.

Альбанова В.И.
04.06.2004, 20:51
Лечение помогает только в отношении взрослых вшей. Смачивание уксусом нужно для того, чтобы личинки (гниды) отделились от волоса и их проще было снять. С этим надо повозиться - аккуратно после смачивания снимаете пальцами или смоченным в уксусе ваным диском гнид с каждого пораженного волоса. Повторная обработка нужна через 3 дня после первой.