PDA

Просмотр полной версии : Добрый день, доктор. У моего сына (2, 5 г. ) на животе появились красные пя...



Татьяна
19.08.2004, 09:22
Добрый день, доктор. У моего сына (2, 5 г. ) на животе появились красные пятнышки. Вызванный врач сказала, что это крапивница, назначила лечение. А сухость кожи предложила снять мазью на основе дегтя. После одного применения на животе же появились другие пятнышки миллиметрового размера и похожие на кровоподтеки. Это можно считать реакцией на мазь, или это какая- то форма аллергии? Сухость вызвана, как она говорит, атопическим дерматитом, которым ребенок страдает с 1- го года, мы его успешно лечим, и вот уже 1, 5 года проявлений и обострений нет (кроме этой самой сухости). Объясните, пожалуйста, в чем дело. Заранее благодарна.

Альбанова В.И.
22.08.2004, 19:46
Думаю, что дегтярная мазь оказалась слишком сильна для нежной кожи Вашего ребенка. Несколько дней применяйте цинковую мазь, а потом следует лечить сухость. Начните со специальных детских кремов, при неуспехе обратитесь к дерматологу, можно в наш Центр, 284- 21- 87