PDA

Просмотр полной версии : Доктор, здравствуйте! Моей племяннице 2, 2 года и такая беда происходит: у ...



Татьяна Ф.
09.07.2004, 10:30
Доктор, здравствуйте! Моей племяннице 2, 2 года и такая беда происходит: у ней тело покрывается коркой- спасают только таблетки, даже кушать ребенок не может- только бульоны пьет. Мы живем в провинции(Волгоградская область), врачей мало , а детского дерматолога совсем нет. Взрослый поставил диагноз- атомический дерматит. Что это? Чем помочь малышке- она плачет и смотреть на нее- просто сердце разрывается. И еще: кроме глюконтата что ей можно давать, чтобы кальций в организм поступал? Подскажите пожалуйста. До свидания. Спасибо.

Аноним
10.07.2004, 12:58
Атопический дерматит - это проявление пищевой аллергии. Как правило, аллергенами является молочные продукты, рыба, яйца, пшеница, сладкое, цитрусовые. Надо ребенка на короткий промежуток времени посадить на очень строгую диету (практически на хлеб и воду). Потом постепенно вводить по одному продукту в неделю и записывать наличие реакции. Часто не являются аллергенами кисломолочные продукты из козьего молока, крольчатина, гречиха, зеленые яблоки. Кстати, таким детям можно давать только третий бульон. Потихонечку Ваша диета расширится. Кроме того есть смысл в длительном курсе Кетотифена или Налкрома (дорого). Если это не лечить, то есть определенный риск формирования астмы

Татьяна Ф.
11.07.2004, 12:26
Спасибо за совет. Почитаем аннотации к лекартсвам. Что дорого- не беда, только бы малышке помогли. Ну и хотя бы по телефону с каким- то врачом хорошим обязательно проконсультироваться надо. Кому можно позвонить?

Мария
12.07.2004, 22:12
К сожалению, по телефону скорее свего не получится лечиться тем более кожу, которую надо видеть. Если хотите, то можете написать мне adrenalin2810@yandex. ru (информацию обо мне модно получить в разделе аллергоиммунолог)

Альбанова В.И.
15.07.2004, 02:46
Кроме атопического дерматита могут быть и другие болезни с подобными проявлениями. В любом случае следует наладить диету - каши рисовая, гречневая, мясо - индейка, баранина, кролик, овощи - капуста, в т. ч. цветная, тыква, кабачок, фрукты - яблоки, груши, слива. Сахара и соли в пищу не добавлять, сладкое не давать, масло - оливковое, кисломолочные продукты с бифидобактериями. Обязательно лечение - супрастин, кетотифен, наружно - цинковая паста. Без осмотра больше посоветовать ничего не могу