PDA

Просмотр полной версии : Я обречена?????



Dana
22.02.2004, 23:40
Сразу прошу прощения за многословность, но это чтоб избежать доп вопросов.
Я – «недолюбленный» ребенок (это во многом объясняет мое дальнейшее поведение). И все, что я, воспитанная на русской классике, хотела,- чтобы меня любили также преданно, самозабвенно, безумно.
Все как-то не получалось. И вот это долгое ожидание Любви сделало из меня буквально невротика, то есть я уже предъявляла ТАКИЕ требования, что никто не мог соответствовать. Мне всегда было мало. Сама я любить не могла вообще никого.
В 24 мне встретился такой человек. Сказать, что Он любил меня безумно – ничего не сказать. Самоотречение было полным. Отношение ко мне было как к «небожительнице», а не земной смертной. 5 лет мы были вместе (гражд.бр). Мне бы оценить…а я требовала все больше и больше.
Я была сущим деспотом (у меня натура лидера, довольно жесткая и рациональная), и тут я «отрывалась» по полной программе. С каким содроганием я это сейчас вспоминаю. НОРМАЛЬНЫЙ человек такого вытворять не мог.
Короче, однажды я перешла все границы и привела своего приятеля прямо домой (хотя в сексе лучше чем Он, мужчин у меня не было, просто от безделья и непомерной жажды новых ощущений). Когда Он утром, все это увидел, вернувшись с работы домой…короче, Он меня простил и мне бы опомниться…но я уехала в отпуск опять к своему приятелю…когда Он это узнал - в один миг я из «небожительницы» превратилась в обычную смертную, с которой не всегда можно соглашаться, на которую можно повысить голос иногда, выполнять все прихоти которой не обязательно…пришел день, когда Он меня ударил (было за что, но таких вещей я простить уже не могла). Я собрала его чемоданы и выпроводила. На след же день Он вернулся, просил понять что был в состоянии аффекта, но я была непреклонна. 2 года Он меня простил простить. За это время он дошел до нервного истощения и только помощь проф психолога дала ему возможность выбраться.
А еще через год Он женился.
И вот когда я это узнала…..я поняла ЧТО я потеряла. Что вот ТАК могут любить только единицы и мне крупно повезло, а я своими руками все разрушила. Я уехала из России, чтоб только не встретиться с ним. 4 года я плакала в подушку…4 долгих года Он мне снился КАЖДУЮ ночь…4 года меня не касался ни один мужчина вообще…Сказать что я страдала – ничего не сказать.
Я понимала, что ТАКАЯ ЛЮБОВЬ встречается в жизни один раз, да и то не каждому и почти смирилась. Боль улеглась – время помогло. Все новые мужчины - любившие по настоящему тоже – не могли и на йоту приблизиться к той самоотреченной любви, что давал мне Он. А на меньшее я не соглашалась. Я стала работать над собой, исправлять свою натуру, убирать ненужное, стала учиться любить людей сама, отдавать, а не только принимать. И я стала другой.
И вот…когда мне уже 38 (замужем так и не была) Бог дает мне еще один шанс. Я встретила человека, который любит в той же степени что любил Он, если не в большей. Квинтэссенцию этого он сам выразил в одной своей фразе «после долгих размышлений я пришел к выводу, что я и в мир-то этот пришел только для того, чтобы встретить и любить тебя. Мне казалось что я жил, но только теперь понимаю, что жизни на земле до тебя не было»
И что же я?…догадываетесь…весь алгоритм повторяется!!!!!!!!!!!!!Я НЕ ХОЧУ!!! Видит Бог – я не хочу. Но я опять все разрушаю. Мне доставляет удовольствие видеть как он страдает. Я себя не узнаю. Я думала что я уже другая…ан нет…все то, что я так тщательно изживала в себе, - все опять откуда-то вылезло. Неужели я опять все разрушу????? Этого я уже точно не переживу. ЧТО ДЕЛАТЬ?????? ПОМОГИТЕ!!!
PS живу в штатах…очная консультация невозможна…а идти тут на прием – на чужом языке не хочу говорить о таких проблемах.
Спасибо что выслушали.

Прохожий
24.02.2004, 07:17
Есть способы вылечить это, я сам через это прошел. Найдие русскоязычного терапевта или приезжайте на каникулы в Россию... Вам нужен гештальт - терапевт...

Dana
24.02.2004, 08:23
...а почему именно гештальт???..

...и не могли бы вы на своем частном примере показать как это сработало для вас?...наглядность ведь всегда более доходчива...
...была бы очень признательна...

Прохожий
25.02.2004, 14:10
Гештальт - потому что это достаточно быстро...хотя и трудно... но ходить к терапевту год Вы же не можете... на мне это сработало просто.....сначала были беспорядочные девушки...буквально до безобразия... по две три в год и без угрызений совести... а после терапии два года затишья полного... Я изменился и ждал ту женщину, которая подходит мне - новому... а теперь все нормально... я женат уже два года и все хорошо

Wel:-D_заблокирован
26.02.2004, 21:08
Здравствуйте Дана!
Вы не обречены - Вы обрекаете себя.
Вы обрекаете себя в том смысле, что Вам проще совершать привычные действия и поступки чем что-то менять и тем самым Вы будете двигаться по кругу, вернее по раскручивающейся спирали (т.к. амплитуда переживаний будет расти), но последовательность их будет оставаться точно такой же. Эмоции будут сильнее - любовь, счастье, боль, горе, но это будут те же самые эмоции в той же самой последовательности, что уже у Вас были...
Дело в том, что Вы от этого зависите, Вы сделали себя нуждающейся в сильных эмоциях. К сожалению, они для Вас не более (но и не менее) чем пища и к сожалению, с каждым новым "циклом", Вы нуждаетесь во всё более сильных и грубых эмоциональных переживаниях - это можно назвать повышением порога эмоциональной чувствительности. Вы будете нуждаться во всё большей дозе, во всё более сильной встряске. Нетрудно догадаться, как такую встряску легче всего получит да? Оборвав лебединую песню на самой пронзительной ноте, верно? :) Не это ли Вы уже делали раньше?
Если Вам всё это интересно и Вы хотите более подробного знания того, что с Вами происходит, могу Вам выслать свою научную работу на эту тему (полуфабрикат диссертации), там про это очень подробно написано.
Если же всё-таки хотите что-то изменить то Вам показана психотерапия, причём она Вам жизненно необходима.
Боюсь Вам рекомендовать конкретный стиль, как это делает посетитель сайта имеющий ник "Прохожий" - это всё достаточно индивидуально и к тому же я сам являюсь именно гештальт-терапевтом, всё лечу почти одним гештальтом и поэтому могу быть несколько субъективен в этом вопросе. Могу лишь подтвердить, что в умелых руках (головах, сердцах :)) гештальт действительно прекрасный, сильный, быстрый, надёжный и практически универсальный инструмент терапевтического взаимодействия с пациентом.
Думаю, что если Вы зададитесь такой целью и поищите, то найдёте где-то не столь далеко от себя русскоговорящего психотерапевта, и м.б. даже, гештальтиста :)

Wel:-D_заблокирован
26.02.2004, 21:21
Вы, собственно, кто будете? Человек с синдромом "опытного пациента"? Специалист (в смысле - коллега)? Всё это вместе?
На форуме ответы в виде консультаций могут давать только профессиональные врачи, привыкшие нести некоторую толику ответственности за своих пациентов. Если Вы именно такой специалист и хотите давать консультации на сайте - обратитесь к администратору сайта - Вы зарегистрируетесь и опубликуете на сайте небольшое резюме, что бы посетители сайта могли знать, с кем именно они имеют дело.
Если же Вы т.н. опытный пациент - "Бывалый" :) то, думаю Вы вполне можете делиться собственным опытом, но при этом не забывайте указывать, что это именно Ваш собственный опыт - тогда это будет корректно по отношению к остальным посетителям.
Договорились?

Dana
26.02.2004, 21:33
Спасибо за ответ.
Но я ведь это все и сама осознаю и уже признала, что стала, практически, невротиком, требующим все более сильных ощущений. Только не согласна с термином "грубых ощущений". Любая грубость, да что там грубость - неделикатность (в поведении, ощущении, проявлениях и проч) - меня отталкивает напрочь. Меня может привлечь ТОЛЬКО искренность, чистота и глубина чувств.

Откуда это - тоже легко объяснимо. Постоянное ожидание любви в детстве и ее неполучение (или недополучение) ...затем длительное ожидание любви мужчины... Степень требовательности к силе чувств возрастала с каждым годом ожидания в герметрической прогрессии ...

И даже когда меня искренне любили...через короткое время мне становилось скучно...по сути и интересным является только то время, пока мужчина еще "не мой"...после предложения рук и сердец - все куда-то уходит моментально...сколько раз я порывалась все же выйти замуж, но одна мысль что это НАВСЕГДА приводит меня в содрогание. и это при том, что я ОТЧАЯННО НУЖДАЮСЬ В ЛЮБВИ!!!

Пожалуйста, присылайте свои работы, ссылки на все, что может как-то мне помочь...
Я знаю свои проблемы. Я знаю откуда они. Я лишь не знаю как от них избавиться.
Спасибо что читаете.

Wel:-D_заблокирован
26.02.2004, 23:12
Когда я говорю грубость, я имею в виду грубость в смысле силы, а не в смысле примитивности. Я называю это грубостью, (огрублением), потому, что постепенно Вам становятся недоступны оттенки чувств, как и сами чувства, проявляемые на нормальном уровне силы - они кажутся Вам слабыми и скучными, верно? Любая стабильность Вас пугает, потому, что стабильность - это всегда отсутствие сильных эмоций, а т.к. нормальные эмоции для Вас слабы, Вы их не ощущаете, то для Вас это означает эмоциональную выхолощенность, полное отсутствие эмоционально-чувственной состовляющей, т.е. практически, смерть.
И не стоит прикрываться искренностью отношений - для Вас это просто необходимое условие. Без него Вы не сможете подойти к партнёру настолько близко, что бы получить с него эмоций по полной программе, на всю катушку. Другими словами, искренность, это просто условие, делающее Вашу охоту и трапезу успешной с максимальной вероятностью. Что-то вроде выделяющегося желудочного сока... Как видите - никакой романтики и благородства.
По поводу ожидания любви... По большому счёту ВСЕ пациенты психотерапевтов это, прежде всего, люди недолюбленные, но проявляется это у каждого из них по разному.
В Вашем же случае, сейчас, Вы нуждаетесь в любви именно как в пище или новой дозе, получив просимое (требуемое) Вы немедленно это разрушите и переварите и будете нуждаться снова.
Интересная перспектива, верно? :)

Прохожий
27.02.2004, 01:31
Хм...Wel:-D!
Неужели похоже, что я описываю чужую жизнь? Странно, я никогда так к своей жизни не относился... А высказать свое мнение и принести благодарность гештальтисту, который меня вытащил, считаю своим правом.

Ответ: Да, нет, я думаю, это скорее похоже на то, что ВЫ меня не поняли, да? Не спешите, попробуйте ещё раз :)

Dana
27.02.2004, 02:31
...я, честно говоря, рада любому отклику - от прохожих и проезжих...профессионалов и не очень...ведь что принять и чему следовать решает сам человек...но правил форума я не знаю, посему это всего лишь частное замечание...

...по существу...
"В Вашем же случае, сейчас, Вы нуждаетесь в любви именно как в пище или новой дозе, получив просимое (требуемое) Вы немедленно это разрушите и переварите и будете нуждаться снова."

...да все это так...я и сравниваю это с наркотической зависимостью...но как полюбить самой???????? как хотя бы ответить на любовь??? По Фромму я уже давно должна была бы ответить...ан нет...

...с нетерпением жду вашу работу - может это поможет разобраться...вы дадите ссылку или мэйл дать?...скажите - как будет удобнее...
Спасибо.

Wel:-D_заблокирован
28.02.2004, 13:59
Ссылку дать не могу, всё никак руки не дойдут :) вытащить работу на сайт, так что, давайте мейл - отправлю.

Ляля
01.03.2004, 17:18
И мне отправьте плиз! плиз! плиз!!! Очень интересный вопрос... а там написано как вылечиться от этого?

Wel:-D_заблокирован
01.03.2004, 23:25
Написано. Куда отправлять? :)

DIX
02.03.2004, 10:06
ДАНА, ХОТЕЛ БЫ ТОЛЬКО СКАЗАТЬ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ВЫ НЕ ПЛОХОЙ, А В ДАННОМ СЛУЧАЕ МОЖЕТ ТОЛЬКО МУЧАЕТЕ СЕБЯ ЛИШНИЙ РАЗ. ВО ПЕРВЫХ, ВЫ СМОТРИТЕ НА ЖИЗНЬ , ЗНАЯ СЕБЯ ТУ--- " ПРОЖИВШУЮ ПЯТЬ СЧАСТЛИВЫХ ЛЕТ" И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПОСЛЕ ЭТОГО.
ВЫ ЖЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ПОМЕНЯЛИСЬ ИЛИ ХОТЕЛИ СДЕЛАТЬ ЭТО.ЗНАЮ , ЧТО СКАЖУТ ПРОФЕССИОНАЛЫ, --- ЧЕЛОВЕК НЕ МЕНЯЕТЬСЯ.,--- НЕ ПРАВДА.
ВО-ВТОРЫХ, ВЫ НЕ ПРОБОВАЛИ ПРОСТИТЬ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ВСЕХ ОКРУЖАЮЩИХ, ВСЕХ , КТО ВАС ЛЮБИЛ И МОЖЕТ ЕЩЕ ЛЮБИТ. А ГЛАВНОЕ ВЫ НЕ ПРОБОВАЛИ САМИ ПОПРОСИТЬ У НИХ ПРОЩЕНИЯ ЗА СВОЕ ОТНОЕШЕНИЕ К НИМ --- ДАЖЕ ПУСТЬ НЕ ОЧНО , НО ОСОСЗНАТЬ ЭТО....
КОНЕЧНО , ГЛАВНОЕ ЧТО ВЫ РЕШИЛИСЬ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОЕЙ ПРОБЛЕМОЙ. НАДЕЮСЬ ВЫ НЕ БУДЕТЕ ПОВТОРЯТЬ ВСЕ ПРЕДЫДУЩИЕ ОШИБКИ.
ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ..

( СИТУАЦИЯ КОНЕЧНО ТЯЖЕЛАЯ--- ПРОТИВОЛОЖНАЯ БЫЛА У СЕСТРЫ КОГДА УЛЕТЕЛА К МУЖУ В ШТАТЫ. ПОТОМ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НЕ СЛЫШНО БЫЛО ЕЕ --- ПОКА НЕ ПРИШЛА В НОРМУ)

cherry@fosta.ge
02.03.2004, 12:30
procla pismo DANI ,cestno govorja oCen rasstroilas,ubeJala ot serioznoi problemi v Stati ,no ne pomoglo .no i eto xoroSo Cto ludi ponimaut svoi oSibki. ja skaju odno,Cto raz posle takogo sluCaja vi ne ispravilis znaCit eto na vsu jizn.bi sami ne znaete Cego xotite.

Wel:-D_заблокирован
02.03.2004, 15:12
Здравствуйте, Dana.
Пользуясь Вашим разрешением, публикую свой ответ на форуме.

Частная переписка также этична как и всё остальное, но если Вы
настроены исключительно на общение по сети - то лучше на форуме, что
бы и другие посетители могли получить от нашего общения некоторую
пользу.

N> ...единственная мысль, возникшая при прочтении - КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТО
N> ПРИМЕНИМО КО МНЕ?

Об этом ниже.
Собственно, работа о невротиках и неврозе, именно этим она и применима
к Вам :)
Если Вы прочли работу с единственной мыслью в голове - это
феноменально :) Вы уверены, что у Вас действительно была только ОДНА
мысль? На протяжении всего процесса чтения? То ли Вы слишком быстро
читаете, то ли... Нет, не могу предположить :)
А как насчёт Ваших чувств, которыми Вы сопровождали процесс чтения? Вы
о них ничего не пишете. Вы ничего не чувствовали? Это важно.

Далее пройдусь по некоторым местам Вашего письма и Ваших предыдущих
сообщений на форуме, сведя свои комментарии к минимуму - б.м. для
экономии времени... ;)

Ваша главная идея:
N> ...я прочла еще раз про одиночество и невроз...хм...не вписываюсь я
N> сюда, как ни пыталась подстроиться и уместиться хоть в какую-то
N> часть
N> этого образа...ну никак...
N> можно на каждый тезис тут написать антитезис...это не
N> значит что это неверно...это неверно в отношении меня...

Мои тезисы:
Чем более сильны (т.е. важны) для данного конкретного невротика
ощущения, тем больше переживаний он может с них получить, тем
надёжнее
будет его мир. При этом будет не важно, положительный или
отрицательный катексис сопровождает эти ощущения, важна будет
только
их сила

ВАШ "АНТИТЕЗИС":
N> ...ну это совсем НЕТ!!!!!!!!! у меня в жизни было столько
N> отрицательных эмоций, что я готова на многие компромисы, чтобы
N> избежать негатива.
Ваша противоречащая предыдущему высказыванию установка:
N> я лучше буду страдать сама
Ваша противоречащая предыдущему высказыванию установка:
N> больше всего я боюсь причинить боль другим и именно это
N> непроизвольно и делаю...

МОЙ ТЕЗИС:
Отношения невротика с людьми насколько глубоки, настолько и
непрочны, кратковременны и изменчивы.

ВАШ "АНТИТЕЗИС":
N> есть пара друзей - уже более 15 лет...
Ваша противоречащая предыдущему высказыванию установка:
N> длительный контакт с [людьми] меня быстро утомляет...

МОЙ ТЕЗИС:
Для самого невротика его действия вполне адекватны, они адекватны
воспринимаемому, а вернее, по большей части, создаваемому им миру.
этом кроется ещё одна причина не эффективности его поведения.
Действие не приводит к заранее намеченным и поставленным целям,
хотя в
фантазиях всё выглядит гладко.добиваться результатов он будет
гораздо
реже, чем не невротик

ВАШ "АНТИТЕЗИС":
N> ...я уже упоминяла, что я человек практического склада ума ...я
N> реалист, причем даже с изрядной долей прагматизма...
N> есть проблема - я ее решаю...особое
N> удовольствие получаю решая проблемы, которые до меня никто
N> решить не
N> мог...процент эффективности - 99...

Ваша противоречащая предыдущему высказыванию установка:
N> все что я хочу, причем с самого
N> детства, - это иметь НОРМАЛЬНУЮ семью - мужа и пару деток,

Ваши противоречащие предыдущему высказыванию установки:
N> 1. но почти всю жизнь живу одна...
N> 2. я панически боюсь статичности

Ваша противоречащая предыдущему высказыванию установка:
N> надежность и уверенность мне необходима как воздух...

Резюме:
Вы не думаете, что надёжность и увереннность, это прежде всего
статичность т.е. стабильность? Вы не думаете, что всё Ваше поведение,
в т.ч. и Ваше письмо, это как раз плод того, что Вы не адекватно
воспринимаете реальность? Неадекватное восприятие реальности, как вы
могли узнать из работы, это следствие действия Ваших собственных
невротических защитных механизмов. Если бы Вы согласились с тем, что
идеи изложенные в работе имеют отношение к Вам, это было бы указанием
на несовершенство этих механизмов. Если бы Вы ощущали, как все эти
невротические установки управляют Вашим поведением, это указывало бы
на отсутствие защитных невротических механизмов. Но они у Вас есть. С
их помощью, сознание невротика (Ваше) легко обходит любые острые углы,
несоответствия, всё, что Вам могло бы помочь осознать то, что Вы "на
крючке" сами у себя. А крючок этот - эти самые механизмы. Вот частные
следствия их работы: Вы пропустили массу моих идей, например, о том,
что невротик манипулирует своим окружением. Вы этого не делаете? А как
быть с этим:
N> Я никогда сама не прекращаю отношений, но делаю
N> так, чтоб человек САМ осознал невозможноть их продолжения...
А с этим:
N> ...поэтому давайте какую-нибудь другую теорию...под что-то же я
N> должна
N> подойти? :-)
Ну разумеется! Именно и исключительно, только в расчёте на Вас должна
появиться новая теория невроза. Вы уверены, что Вы здесь не
перегибаете?
Вы, как и другие невротики, всю жизнь учились манипулировать людьми,
причём учились успешно. В противном случае Вы бы уже не существовали в
том виде, в котором Вы существуете. При чём контакт невротика (т.е. в
данном случае - Вас) с психотерапевтом, это таже самая манипуляция (Вы
просто не знаете иного типа отношений). Вы ведь рассчитывали на то,
что я или начну доказывать свои положения, либо искать для Вас
подходящие теории - в любом случае, наше взаимодействие станет более
интенсивным, а это необходимое условие для невротика, если помните из
работы, верно?
Так оно всё и вышло, да? Хотите я Вас с этим поздравлю? С ещё одной
успешно проведённой манипуляцией?
Я Вас поздравляю!
Единственно, что хочется отметить, Ваша проблема не в том, что у Вас
плохо стали получаться манипуляции, а в том, что цепь манипуляций в
целом привела Вас к кризису. Вы в тупике.
Если Вы хотите, что бы я Вам показал, как из него выйти - перестаньте
валять дурака, это отнимает слишком много времени.
У Вас достаточно сложный случай. Сложный для терапии прежде всего
своей запущенностью. Практически все Ваши силы вовлечены сейчас в
поддержание статус кво. Пробиться к Вам сейчас через слои Вашей защиты
практически невозможно. Я предпологаю, что и это письмо Вам очень
сложно будет адекватно воспринимать, но Вам придётся постараться.
Вам НЕОБХОДИМА психотерапия. Вы ДОЛЖНЫ найти себе психотерапевта,
причём сильного и опытного. Не можете сделать это в США - ищите здесь.
Целый месяц в России - это уже не плохо. Цены совсем не заоблачные. В
частности я сам занимаюсь с совершенно разным контингентом, в том
числе со студентами и школьниками. Не думаю, что они могут себе
позволить "это" :), а Вы нет.
В противном случае, Вам придётся остаться с вашими проблемами столько,
сколько Вы готовы ещё выдержать.
Думайте.

P.S.
Тезисы про одиночество, вполне возможно, к Вам действительно не имеют
никагого отношения. Можете не обращать на них внимания, просто работа
была не только о неврозе, но и ещё об одиночестве. Главный её тезис
был: любой человек ощущающий одиночество страдает неврозом. Отсюда
вовсе не следует, что те, кто страдает неврозом обязательно испытывают
одиночество.
И последнее, самое, наверное, важное для Вас:
Невротик не способен видеть очевидное. Он утратил чувства.
ВАШ "АНТИТЕЗИС":
N> ...повторюсь - адекватно воспринимаю реальнось
С надеждой на Ваше последнее утверждение...

Semius
02.03.2004, 15:22
Привет всем
Вобщем если кто помнит мою проблему насчёт Свидетелей Иеговы...... насколько они нормальны и тд и тп......
http://forum.nedug.ru/showthread.php?s=&threadid=14765

вобщема проблема сама решилась... правда немного больно но опыту набрался :p , просто я разобрался ПОЧЕМУ они пошли в СВ..... короче это очень обиженные на жизнь люди, эгоизм которых и ненависть к миру слишком высокая...... я тут прочитал топ про девушку которая неумела любить....... нечто похожее..... она от меня требовала любви +подчинения+ чтобя я хотябы начал изучать Библию..... с ними.......


вобщем люди один совет - учтите если захотите встречатся с такими людьми - они будут настойчиво пытатся затянуть вас к себе..... типа они хотят чтобы и вы были с ними в раю...... +привыкайте к эгоизму..... причём он у всех их есть......

всего хорошего
удачи всем

Dana
02.03.2004, 21:06
Вы ведь рассчитывали на то,
что я или начну доказывать свои положения, либо искать для Вас
подходящие теории - в любом случае, наше взаимодействие станет более
интенсивным, а это необходимое условие для невротика, если помните из
работы, верно?

...ну, этого и близко не было...всё написанное было лишь для того чтоб у вас было больше информации о том, как Я все это вижу и представляю... а про "новую теорию" и вовсе была шутка - там же стоял смайлик...:-)
...я знаю что у меня проблемы, иначе я бы не обращалась за помощью...я лишь сказала что приведенная схема не мой случай...но, видимо, то, что можно сказать в реальности, сложно донести виртуально...

...попробую поговорить с психологом очно...

Спасибо за участие.

Wel:-D_заблокирован
03.03.2004, 12:06
Sapienti sat! :)

Ляля
03.03.2004, 18:22
Скиньте мне пожалуйста статейку на мыло :
lenaspb@rambler.ru
Заранее спасибо

bill
04.03.2004, 07:13
кидаю статью о любви
http://www.inauka.ru/analysis/article39959

Wellness
04.03.2004, 16:03
Сергей ( к сожалению не знаю Вашего отчества),
а мне можно почитать Вашу работу? :)
(tatyana@xaker.ru)
Было бы очень интересно. К тому же сейчас помогаю проводить работу (тестирование) с невротиками.
Да, и еще, моя подруга пишет дипломную работу. Тема "образ счастья у больных, страдающих неврозами". Любопытно, не так ли? :) К концу мая ждем результаты.

Wel:-D_заблокирован
06.03.2004, 14:09
Высылаю.
С наступающим! :)

pavel0071
14.10.2011, 16:31
Сходите к психологу мой вам совет