PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, Моей дочери 8 месяцев. В 20 дней жизни появились покраснения...



Юлия
24.06.2004, 08:08
Здравствуйте,
Моей дочери 8 месяцев. В 20 дней жизни появились покраснения на клже. В 3 поставили диагноз атопический дерматит. Находится на грудном вскармливании плюс с 5ти месяцев овощные и фруктовые пюре. Я соблюдаю гипоаллергенную диету, рекомендованную аллергологом. Недавно сделели кожный тест на молоко, яйца, сою и орехи. Ни один из продуктов не дал положительной реакции. Означает ли это, что я могу их есть, продолжая кормить ребенка грудью? Или же эти продукты могут оказаться псевдоаллергенами, которые влияют на состояние кожи, но на них не вырабатываются антитела, и поэтому они не дали сигнал в тесте? И еще один вопрос о наружной терапии: как долго можно использовать гидрокортизон в таком возрасте для лечения кожи?
Спасибо

Мама малыша
24.06.2004, 16:00
Это гормоны. Не более 3- 4 дней подряд. А тесты у маленьких детей малоинформативны, так говорит мой аллерголог.

Альбанова В.И.
26.06.2004, 19:16
Полностью нельзя полагаться на показания тестов. Орехи могут быть псевдоаллергенами, в яйцах содержатся вещества, освобождающие гистамин, так что лучше не употреблять. Если у Вашего ребенка не менее 2 месяцев все в порядке с кожей, можете попробовать пить молоко. Гормональные мази можно только слабые и не более 2 недель