PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Моей девочке 5 месяцев, с 1 месяца атопический дерматит. Корм...



Наталья
07.06.2004, 17:38
Здравствуйте! Моей девочке 5 месяцев, с 1 месяца атопический дерматит. Кормлю только грудью + сейчас ввожу прикорм: капустное пюре. На какие точно продукты у нас аллергия мы не знаем, врач(участковый педиатр) советует придерживаться строгой диеты. Что я и делаю. В мой рацион входят ячневая, геркулесовая каши, капуста, огурец, серый хлеб, говядина и чай. Все молочное исключено. Где- то месяц даю Кетотифен 1/ 6 таблетки 2 раза в день. И всеравно у ребенка на щечках, лобике высыпания, которые периодически расчесываются аж до крови. А ушки и возле них кожа очень сильно мокнут. У меня вопросы, на которые наш врач вразумительных ответов дать не может. Поэтому обращаюсь к вам. 1. Как можно выявить аллергены? Мы обращались в частную клинику, хотели сдать анализы, но там нам отказали - сказали, что у маленьких детей кровь из вены не берут. 2. Ребенок, я считаю, совсем не получает нужных витаминов и минералов. У меня самой стала сильно сохнуть кожа, и где- то уже 2 месяца выпадают волосы, что раньше никогда не было. Можно ли принимать мне какие- то комплексы витаминов? 3. Для того, чтобы ушки не мокли нам прописали крем Элоком. Но ведь это гормональное средство, а в инструкции к тому же указано на применение у детей с 2- х лет, но нам- то всего 5 месяцев. Как может отразиться это на ребенке?

Мама малыша
10.06.2004, 19:26
Наталья! Участковые педиатры ничего в этом не понимают. Обратитесь к детскому аллергологу! Он вам вразумительно на все это ответит. Послушайте совет.

Альбанова В.И.
10.06.2004, 22:28
В Вашу диету надо внести коррекцию - каша гречневая, рисовая на воде, вместо хлеба - соответствующие хлебцы, говядину смените на свинину, добавьте яблоки, груши, сливы, цветную капусту, репку, кабачки, тыкву, принимайте витамины (А, С, кальция пантотенат, В6). Кетотифен давать рано, пробы делать сейчас не стоит. Можно от зуда принимать супрастин, обязательно наружное лечение. Если можете, приезжайте, 684- 21- 87