PDA

Просмотр полной версии : Помогите, в растерянности. У Моей дочке 1, 5 года, вдруг появились маленьки...



Алина
20.05.2004, 13:45
Помогите, в растерянности. У Моей дочке 1, 5 года, вдруг появились маленькие прыщики на ручке, а ножке и на боку около попки. Я подумала, наверное, аллергия на сок (сок который пьём мы сами). Перестала давать сок, не даю витамины, отвезла к врачу, там сказали, да, это пищевая аллергия, что она уже проходит. Дали крем мазать и всё! Но прыщи стали по всему телу, ночью она как уж на сковороде. Я ей даю 1 2 тавегила 2 р. в день мажу, чтоб не чесалось. А тут вдруг вижу, что она мне ручку показывает и говорит бо- бо, я присмотрелась и увидела на подушечках пальцев трещинки, и кожа опухшая и сухая. Муж сказал, помажь клотримазолом, а вдруг это грибок. Она пальцы суёт в рот и чешет их зубами, прыщи тоже по всему телу что это? В понедельник к врачу, ноя уже в панике!

Евгения
21.05.2004, 12:21
А какого цвета прыщики, как они выглядят? Мне сначала тоже говорили, что у дочки аллергия, а оказалось - геморрагический васкулит . .. : (

Алина
22.05.2004, 04:17
прыщики как потница, но их много по всему телу.

Евгения
23.05.2004, 03:03
Ирине - Как справились и что я пережила тогда - три года назад - в двух словах не ответить. (Дочка почти год сидела дома. .. ) Надеюсь, и у вас все уже позади.
Алине - увы, я не врач - только хотела Вас предупредить, поскольку этот васкулит опасен тем, что может дать серьезные осложнения на почки. (Извините, не могу всего рассказать - это ведь не форум) Очень надеюсь, что Вы уже были у хорошего врача.

Евгении - Ирина
23.05.2004, 19:44
Мы сидели- лежали дома 4 месяца. Осложнений на почки не было - Слава Богу! Но было кровотечение )кишечное) где- то в середине болезни, до лечения. Это нас и "спасло", собственно, ибо до этого участковый педиатр просто принимал высыпания то за аллергию, то за потницу, а когда они сливались, то уже черт знает еще за что. Сдавали кровь, все было в норме.
Нас вылечил гематолог. Это все было зимой- весной, но я до сих пор трясусь. .. : ( Пока сидим на диете, правда уже выходим гулять по- тихоньку. Очень боюсь повтора. Дай Бог нам удачи! : )Да, и всем деткам здоровья!

Алине: Действительно, нужно обязательно показаться хорошему педиатру. Хотя, мало похоже, - при васкулите "часотки" особой нет. Похоже на аллергию, но мелкоточечные высыпания, подкожные, точнее - кровоизлияния, иногда сливаются в большие синяки, ярки красные сначала, дня через 2- 3 тускнеют, желтеют или "коричневеют", исчезают и появляются вновь, как правило на суставах, голенях, стопах, попе и руках. ..

Удачи!

Евгения
26.05.2004, 05:38
Ирине - Держитесь! Даже если будет повтор - это здорово, что Вы нашли вовремя хорошего гематолога. У нас тоже теперь педиатр- гематолог.
У дочки возвратов было несколько - каждый раз я теряла надежду. .. Основные рекомендации были - ограничить физическую активность ребенка (сидячие игры), диета (ограничить соль, без молока - дочке было 5 лет; и следить, чтобы ребенок в течение дня пил не меньше, чем нужно по возрасту), постоянно сдавать анализ мочи (на белок). Еще я тогда перерыла весь Инет а нашла на YAHOO англоязычный форум родителей, у кого дети переболели и болеют этим. Я получила от них большую моральную поддержку. ..
Здоровья всем!

Евгении - Ирина
29.05.2004, 00:15
Нам 4г. Спасибо!
Здоровья Вам и Вашей малышке! : ))