PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Ребенку почти 3 месяца, он периодическиначинает чесать лицо....



Tanka
16.06.2004, 18:35
Здравствуйте!
Ребенку почти 3 месяца, он периодическиначинает чесать лицо. Началось это примерно в месяц - периоды - дня 3- 4 чешет, потом перестает где- то на неделю. Кожа абсолютно чистая. Аллергенов в кровати, вроде как нет - по карйней мере не бывает так, что я сменила пеленку, а он начал чесаться. Т. е. кажется, что это происходит совершенно без причины.
Мне говорили, что такое может быть, когда малыш спать хочет, но. .. тогда получается, что 3- 4 дня он спать хочет, а потом - нет? : )
главное, что ему это никакого неудобства не доставляет - натирает и натирает себе кожу на лице, а я вот напрягаюсь - потмоу как ноготками иногда царапает сам себя, да и лицо красное : (
Трет преимущественно глаза и брови. Окулист и педиатр нас смотрели - планово. ничего не нашли.
Может быть, можно чем- то помазать кожу (ромашка не помогает, масло Бюбхен - тоже), чтобы он не царапал себе веки? : ( И что бы это могло быть вообще?
Спасибо. Извините за сумбур : )

Светлана
17.06.2004, 09:35
Tanka, извините, что вмешиваюсь, у нас такая же история, только уши теребим, врачи также ничего не нашли, но сказали, что это могут быть как бы неосознанные движения (привычка что ли своеобразная), но все же правильно, врачам надо осмотреть на всякий случай

Tanka
18.06.2004, 13:55
ох, как мне не нравится эта привычка! : ) Ведь ноготки как ни стриги - все равно чут- чуть остается и царапается : (

Альбанова В.И.
22.06.2004, 03:34
Иногда такой зуд предшествует аллергии, обратите внимание на диету малыша. А ребенка лучше перед сном пеленать, чтобы не расчесывал лицо и надевать рубашечку с зашитыми рукавами.