PDA

Просмотр полной версии : Скажите пожалуйста, как удалить или уменьшить рубец от БЦЖ у 11- месячного ...



Татьяна Л
04.07.2004, 04:27
Скажите пожалуйста, как удалить или уменьшить рубец от БЦЖ у 11- месячного малыша? Пока кожа молодая - наверное, это сделать легче, чем во взрослом возрасте! И подскажите, пожалуйста, в какую клинику лучше обратиться - мы живем в Москве.

Альбанова В.И.
05.07.2004, 07:05
Этот рубчик трогать не рекомендуется

Татьяна Л
06.07.2004, 14:52
Что значит не рекомендуется? Это вредно для здоровья его убирать? Я понимаю, что по нему врачи определяют наличие иммунитета - но это удобство врачей, я им на словах могу сказать размер (или фото до удаления сделаю). .. Мне не хочется, чтобы у моего ребенка на руке был шрам. Мне это не нравится. Пожалуйста подскажите как его убрать, куда обратиться?

Альбанова В.И.
09.07.2004, 08:37
Попробуйте выяснить это у педиатра.

Татьяна Л
12.07.2004, 07:26
педиатр не отвечает. .. сказала, что рубчик им нужен чтобы знать сколько детей охвачено прививками или что- то в этом роде. .. а на вопрос как его удалить - не отвечает. .педиатрам это невыгодно, они специально ставят это клеймо - как племенным коровам, коречно же они не станут говорить как от этого клейма избавиться!