PDA

Просмотр полной версии : Будьте добры - может быть сможете дать дистанционный совет - не начинать ли...



Оксана
05.08.2004, 06:29
Будьте добры - может быть сможете дать дистанционный совет - не начинать ли мне беспокоиться. Сын 5 лет, "расчесал" укус, думали просто простая инф- я попала, а потом как разрослось. .. Врач (домашний, в Голландии) сказал "импетиго" - вот вам азитромицин, пейте 3 дня по 1 р в день, должно пройти. местно ничего, разве что можете обрабатывать обычными противовоспалительными типа. .. (назвал йод в том числе). если не пройдет через дня 3- 4, приходите, назначим другое. "
не проходит. мокнет и растет дальше, появляются очаги в новых местах. сначала краснеет маленькое как укус, потом набухает и сочится как "сукровица", при засыхании желтые корочки, выглядит как обычная слегка воспаленная болячка, но продолжает мокнуть и растет в стороны. Уже выосло на руках, лице и дальше везде появляется.
Я пробовала в самом начале пластырь с тампоном с бальзамом "спасатель", потом когда поняла, что это не местное воспаление, прекратила. стала промывать р- ром хлорофилла, теперь фурацилином, делаю на ночь влажно- подсыхающие повязки. не работает.
в понед. пойдем ко врачу, может если я буду знать, чего хочу или настаивать на анализах и препаратах, вами посоветованных - он согласится.
почему я так раскудахталась - здесь девиз главный "само зарастет", и прежде чем отправят на анализ нужно доказать его необходимость, чтобы уж совсем было плохо : ((

Альбанова В.И.
06.08.2004, 03:26
Похоже на то, что это осложненный вторичной инфекцией аллергический процесс, поэтому в лечение обязательно нужно включить антигистаминные средства (супрастин, тавегил, зиртек и т. д. ), наружно - сочетание кортикостероидных и антибактериальных составляющих (возможно, тридерм). Купать ребенка можно только под душем и быстро.

Оксана
08.08.2004, 16:15
Спасибо за ответ. Динамика такая - выписали нам теперь амоксициклин с clavulaan кислотой (2 в одном). вроде помогает. с какими антигистаминами лучше сочетать (у меня есть супрастин и тавегил)?
наружно я применяю фурацилин - вроде работает.

Альбанова В.И.
11.08.2004, 01:23
Можно применять как супрастин, так и тавегил.

Оксана
11.08.2004, 12:20
спасибо