PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Моей девочке 7 мес. После рождения на носике было несколько м...



Елена
03.06.2004, 12:47
Здравствуйте! Моей девочке 7 мес. После рождения на носике было несколько милек, к трем месяцам исчезли все, кроме одной. Надо ли обращаться к врачу или милька сама исчезнет со временем? Беспокоюсь, что после неё останется лунка на коже. И еще меня беспокоят маленькие белые пятна на щеке и ножке ребенка, с четкими границами, которые стали заметны на загорелой коже. Сегодня заметила еще одно пятнышко на ножке. Обращалась к дерматологу в детскую районную поликлинику с вопросом "Не витилиго ли это". Врач сказала, что "Пятна витилиго блистят, а у вашей девочки кожа обычная, просто отдельные пятна не загорают. Не беспокойтесь. " Мне действительно не стоит беспокоиться и это особенности детской кожи, которые пройдут, или показать ребенка другому врачу. Если "да", то подскажите пожалуйста куда обратиться с предположением на витилиго. (У ребенка с рождения мраморность кожи, которая перестала быть заметной на загорелой коже). Спасибо!

Альбанова В.И.
04.06.2004, 00:04
Не знаю, что Вы имеете в виду под "милькой", поэтому не могу ответить. Что касается пятен, то это бывает при предрасположенности ребенка к аллергии и в этом случае лечения не требует, но витилиго - дело серьезное и на всякий случай все же лучше показаться другому дерматологу, можете обратиться к нам, 684- 21- 87