PDA

Просмотр полной версии : У моей дочери (сейчас ей 2 года) месяца 4 назад появилось на ягодице розово...



Наталья
05.06.2004, 00:00
У моей дочери (сейчас ей 2 года) месяца 4 назад появилось на ягодице розовое пятнышко, выпуклое, похожее на несколько плотно сросшихся пупырышков. Оно ее не беспокоило. Где- то через месяц- полтора я стала мазать его радевитом. Похоже, это спровоцировало его развитие, т. к. пятно стало разрастаться и зудеть. Дерматолог сказал, что это похоже на контакный дерматит и прописал мазать расчесы фукорцином и солкосерилом, а затем мазью с нафталаном. От этой мази стало хуже, зуд усилился и цвет стал краснее и стала слезать кожа. Не представляю, что делать. .. Она расчесывает, жалуется на боль, а все что не пробовала эффекта не дает. Единственное, мазь с календулой уменьшала зуд и пятна становились посветлее, но все равно не проходили. Подскажите, пожалуйста, может в Вашей практике было подобное? Может мне вообще надо не к дерматологу обращаться? С уважением, Наталья.

Гамаюнов Б.Н.
05.06.2004, 13:38
Думаю к дерматологу Вы по адресу, но не видя собственными глазами сложно сказать что это. Можете приехать к нам на консультацию, даже если Вы не из Москвы.