PDA

Просмотр полной версии : не могу понять



OZGdan
16.02.2004, 10:53
У меня уже полгода воспалена левая миндалина (лимфоузел). Гланда рыхлая. Сходила к лору, взяли мазок горла, прочитав результаты, врач сказала - обнаружен рост грибов, а воспаленный лимфоузел - это защитная реакция организма, прописала нистатиновые пластинки, полоскать с содой, кислую пищу. Сказала, что если не пройдет, то пропить Низорал и все будет в норме. Я пропила, но нет изменений. То что я болею хламидиозом, врач игнорировала. В интернете я прочитала, что при таком заболевании, инфекция возможна и в горле, особенно если партнеры занимаются оральным сексом. Так ли это? Сейчас я буду проходить повторный курс лечения хламидиоза (достаточно сильный, одного курса оказалось недостаточно). У меня вопрос такой: если действительно воспаление миндалины связано с хламидиозом, достаточно ли будет для одновременного лечения горла прописанного мне курса (пирогенал, наксоджин,метрогил, ровамицин, дифлюкан,оксигриссант, карсил, метилурацил и др.), или нужно ещё какое-либо местное лечение(может быть чем-нибудь полоскать?). Посоветуйте, пожалуйста. Сейчас у нас лор временно не работает, а лечение начну уже со следующей недели, а посоветоваться не с кем. Большое спасибо!

Первый доктор
16.02.2004, 21:07
Если вы в Москве, обратитесь в институт Габричевского и возьмите анализ на хламидии с миндалины. После этого можно будет что-либо рекомендовать.