PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый Рабаев Г. Г. Моему другу 35лет, удалили сименому, почистили лимфо...



Катя
12.08.2004, 13:59
Уважаемый Рабаев Г. Г. Моему другу 35лет, удалили сименому, почистили лимфоузлы. Прошел первый курс химиотерапии, вот начали второй курс. Волосы выпали, тошнит день и ночь. Скажите пожалуйста, нужно ли придерживаться диеты, я имею ввиду есть продукты, блюда которые легко и быстро будут усваиваться, или я не права, когда говорю, что организму и так крайне тяжело, и не надо тратить последние силы на переваривание тяжелых продуктов, типа копченой колбасы и других глупостей? Или теперь уже все равно?
Спасибо.

Елена
15.08.2004, 06:30
Я прошла 10 курсов химиотерапии (ЛГМ). Знаю что это такое. После 1- 2 курса ещё тянет на кириешки, копчёную колбаску, рыбку вяленую и т. п. Но желудок и особенно печень от химии садятся очень быстро. И потом понимаешь, что диета просто необходима, т. к. всё после еды болит. И так- то не очень хорошо себя чувствуешь. Пусть ест побольше овощей и фруктов, нежирное отварное мясо (лучше говядина), красную рыбу (кета, горбуша). Очень хороши икра (лососевая), орехи. Я всё время лечения пила соки из свежих овощей и фруктов (морковка, свёкла, яблоки и т. п. ), а также козье молоко.
Желаю вам удачи.

Катя
18.08.2004, 12:12
Спасибо, Вам, Елена. Знаю, что свежевыжатые соки - усваиваются буквально во рту и не имеют ничего общего с консервированными, но не могу убедить.

Рабаев Г.Г.
19.08.2004, 23:28
Не все равно, семинома очень чувствительна к химиотерапии, поэтому, чтобу перенести лечение в полном обеме необходимо подобрать диету индивидуально, также не забывайте о противорвотных препаратах.