PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Мне сегодня поставили диагноз: S- образный сколиоз 1 степени ...



Елена
18.08.2004, 00:21
Добрый день! Мне сегодня поставили диагноз: S- образный сколиоз 1 степени и обнаружили неактивную грыжу Броля. (могу ошибаться в фамилии). Мне 27 лет.
Скажите, это очень опасно? ?
Посоветовали курс мануальной терапии и все.
Может Вы что еще посоветуете.
Спасибо.

Пантелеимон
21.08.2004, 23:29
Забудьте обо всём этом. Живите, как жили раньше. Если не болит - запудрите. Сколиоз 1 степени прекрасно маскируется тональной крем- пудрой. Если болит - обратитесь к специалисту- ортопеду(только не к мануалу - тогда уж точно заболит).

Соломатов В.Г.
24.08.2004, 11:31
Уважаемая Елена. тест для самодиагностики определения истинности сколиоза (рефлекторный или истинный) см. на НАШЕМ ИМЕННОМ сайте - тесты. По поводу гр. Броля - наверное Шморля. Это проявления остеохондроза позвоночника, о причинах этого состояния там же на сайте. По поводу мануальной терапии - против. Обоснование как там же, так и в многочисленной переписке ранее. Лучшая рекомендация - освоить гимнастические занятия и больше отдыхать от ненужных эмоций. Иначе лечиться м. до бесконечности. С уважением Соломатов В. Г.