PDA

Просмотр полной версии : Несколько (7) лет назад доктор (терапевт) предполодительно сказал, что у ме...



Светлана
08.08.2004, 06:53
Несколько (7) лет назад доктор (терапевт) предполодительно сказал, что у меня "выбит" один позвонок. Причину такого казуса я так и не вспомнила, может, по детству упала? И защимил этот позвонок нерв. По началу не беспокоили вовсе, я даже не знала. Потом стало больно делать, например, упражнения на пресс, если "складываться" по диагонали (локтем к противоположной коленке). Теперь вовсе невыносимо. Больно даже вставать по утрам с кровати. Лежать на боку и отклонить плечо назад я вовсе без боли не могу. : ((
Скажите, к кому мне обратиться? А бесследно исправят? Это длительный процесс, нет?

Спасибо.

Пантелеимон
08.08.2004, 19:42
Выбитый позвонок оставьте на совести того эскулапа. Видимо, имеет место остеохондроз с вторичным корешковым синдромом. Лечится у специалистов- ортопедов, не в полуклинике и не по Интернету. Зайдите на WWW. pozvonok. ru - там консультируют вполне внятные специалисты.

Светлана
12.08.2004, 09:45
А я и не просила лечить.
Пойду искать ортопедов.
Странно.

Пантелеимон
16.08.2004, 02:05
То есть, как не просила лечить? А как же быть? Может, как- нибудь поколдовать? - тогда нужны ногти или прядь волос. Или фотка, на худой конец. Дело в том, что данное заболевание надо именно лечить. Как, впрочем, и ангину, и гипертонию, и заворот кишок. Только методики разные, и, соответственно, разные специалисты. Дистрофию и дегенерецию медпозвонкового диска(коей является остеохондроз) с неврологическими и вегетативными расстройствами лечат специалисты- ортопеды, имеющие знания по физиотерапии и неврологии. Неврологи смотрят на эту проблему с той только стороны, что, мол, радикулит. А отчего бы ему взяться? Вот, скажем, перелом кости со сдавлением нерва костным отломком. Кто будет лечить? Ортопед. А сдавление нерва грыжей диска или сместившимся позаонком, кто будет лечить? - Правильно, невролог. Потому, что нерв болит. Такая нехитрая и неправильная логика. Полуклиника. Теперь, надеюсь, понятно, куда обращаться - к специалисту- ортопеду.

Александр
19.08.2004, 13:55
Светлана, в любом случае Вам надо исследовать позвоночник. Как правило рентгенографии не достаточно. Лучше всего магнитно- резонансная томография.