PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Я понимаю, что без рентгена и диагноза вам трудно будет ответ...



Кама
02.05.2004, 20:05
Здравствуйте! Я понимаю, что без рентгена и диагноза вам трудно будет ответить на мой вопрос. Однако, я очень хочу, чтобы вы хотя бы приблизительно могли определить, что у меня за болезнь. Дело в том, что у меня почти постоянно болит вся спина, мышцы. А в последнее время у меня стал болеть позвоночник. Причем болезненный именно один позвонок, где- то по центру. Болезненный он при пальпации. Когда даже слегка до него дотрагиваешься рукой, появляется острая боль. Однако если немного промассажировать это место, боль затихает. Так он меня не беспокоит, просто если я, например, много постирала, то в этом месте появляется чувство скованности, напряженности, как- будто в позвонок вбили гвоздь. А еще он у меня весь "хрустит". После того, как я им хорошенько "хрустну", как- будто становится легче. Я прошла курс иглоукалывания, массажа. Врачи сказали, что ничего серьезного, это просто остиохандроз. Но я нашим местным врачам мало доверяю, а в Москву ехать, финансов не хватает. Подскажите, может у меня что- то серьезное и все- таки нужно пройти обследование?

The truth
04.05.2004, 08:35
От чего Вас иглоукалывали и массажировали? Ни Вы ни "специалисты" (которым Вы платили деньги, разумеется) не имеете представления, что у Вас творится в позвоночнике. к Вашему сведению, есть такие болезненные состояния позвоночника, при которых указанные процедуры противопоказаны. Если Вас действительно волнует эта проблема- езжайте в ближайгий межрайонный (а лучше областной) центр и обследуйтесь по- нормальному. Начиная с визита к неврологу.

Кама
06.05.2004, 18:41
Спасибо, я так и думала. Обязательно пройду обследование. Спасибо.
Просто страшновато, хотелось себя подготовить к худшему.