PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Очень давно (примерно 30 лет тому назад) у меня после падения ...



Аноним
25.05.2004, 17:14
Добрый день! Очень давно (примерно 30 лет тому назад) у меня после падения на спину возникли внезапные чрезвычайно острые боли от поясницы до пятки, провоцирующиеся определенным положением, и боли в спине при наклоне туловища. Начитавшись популярных статей, я довольно успешно справлялся с этой проблемой интенсивными упражнениями, хотя время от времени были рецидивы (не такие сильные, как при первом проявлении) - обычно после подъема тяжестей. Иногда боли удавалось остановить просто приняв нужное положение (статическое напряжение туловища с скручиванием и прогибом). В целом я веду довольно активный образ жизни (лыжи, велосипед, виндсерфинг). Сейчас вот уже больше двух недель беспокоят боли в спине, отдающие в ногу. Четко прослеживается зависимость от положения (хуже при наклоне туловища в "больную" сторону). Боль усиливается в положении стоя. Одновременно возник дискомфорт в голени (как будто после длительной циклической нагрузки возникла мышечная боль). Иньекция диклофенака все эти симптому уменьшает (снова могу наклонившись на прямых ногах достать руками до пола), но потом опять. .. Куда с этими делами обращаться? Я живу в Москве.

Аноним
26.05.2004, 08:45
www. pozvonok. ru

The truth
26.05.2004, 19:51
К неврологу.

27.05.2004, 08:54
K manualґnomu terapewtu. A esli ne pomozet, to sdelajte kompщternuju tomografiju pozwonochnika ili sustawow. Tatjana. Deutschland.