PDA

Просмотр полной версии : Какой крем для фиксации протезов выбрать?



Страницы : [1] 2

Maximus
21.06.2003, 15:21
Посоветуйте какой крем для фиксации зубных протезов выбрать.

Клиника Агами
23.06.2003, 12:05
Bony plus - Dental line
Продааются в любой аптеке.

Виктория
20.03.2013, 12:44
я использую крем для фиксации зубных протезов Фиттидент, фиксация целый день, без вкусовая основа, не содержит цинк.

Елена
20.03.2013, 12:47
Подскажите, пожалуйста, у меня узкая челюсть, есть ли что-то другое для фиксации зубных протезов кроме крема из ассортимента компании Фиттидент?

Максим
20.03.2013, 12:50
я использую фиксирующие прокладки Фиттидент для фиксации зубных протезов, так как они наилучшим образом решают мою проблему с узкой челюстью и я могу не беспокоиться на протяжении дня о том, сколько раз есть и пить и улыбаться мне или нет, это классное средство и на сколько я знаю аналогов прокладок для фиксации сейчас нет

Екатерина
20.03.2013, 12:52
Добрый день! использую Корегу для фиксации зубных протезов, но не совсем довольна ею, поэтому хотела бы попробовать что-то еще, вот читаю о креме Фиттидент много положительных отзывов. а есть ли сайт у продукции Фиттидент, как его приобрести?

Анна
20.03.2013, 12:55
Екатерина, я недавно отказалась от использования Кореги и перешла на крем для фиксации Фиттидент о чём не пожалела ни на секунду, эффективность на много....много лучше. А вот и сайт Фиттидент, там есть закладка Как приобрести fittydent.ametrin.com.ua

nedug54081
27.04.2013, 14:21
Фиттидент-это супер! Наконец-то у нас появились средства для комфорта! Утром нанес-и уверен весь день на все сто! Вечером опустил в р-р -и чистота обеспечена! И никаких проблем,

nedug58897
17.07.2013, 10:29
Я пользуюсь ..., просто великолепно, уже пол года, и очищающими таблетками из этой же серии. Фиксация крема достигает 12 часов, при том что я целый день могу есть все что угодно, не важно что ты ешь крем все равно держится.

nedug58897
17.07.2013, 10:47
Я покупаю всегда ... крем для фиксации зубных протезов, мне очень нравится .... тем что фиксация достигает до 12 часов при том что кушаю абсолютно все, с орехами осторожничаю. но тоже себе позволяю не много.

Аноним
28.08.2013, 12:18
Bony plus - Dental line
Продааются в любой аптеке.

Видела в аптеке Фиттидент, кто-то им пользовался? Если да расскажите результаты.

Мария
28.08.2013, 17:42
Да я тоже пользуюсь Фиттидент, мне порекомендовал мой стоматолог, уже пол года все началось с маленького тюбика 20 г

nedug61629
29.08.2013, 10:04
Мой муж пользуется прокладками фитидент. Он преподает в институте. Хочу сказать, что благодарен нашему стоматологу за это прекрасное открытые! Муж теперь не боится, что посреди лекции челюсть вывалится. Так что за прокладки фитидент - голосую!

nedug62422
10.09.2013, 12:56
Да у меня бабушка фиттидентом постоянно мажется, купили ей один раз корегу, она скандал закатила, пришлось искать по всему городу Фиттидент!

лика
04.01.2014, 13:36
Посоветуйте какой крем для фиксации зубных протезов выбрать.

посоветуйте какой кремя использовать для фиксации протезов

nedug88494
06.10.2014, 06:28
Прошу ВАС сообщить характеристики крема Фиттидент , количества препарата в тюбике -где его можно купить и его стоимость.

nedug89293
18.10.2014, 11:43
Водонепроницаемая основа, действие длится более 10 часов,нет сползания и чувства смещения протеза, хорошо держится даже во время приема пищи)) есть две дозировки 20 и 40г. еще есть таблетки №32 и прокладки для фиксации протезов №15. Цена 20г около 30-40грн, 40г около 45грн))

nedug79849
04.02.2015, 09:36
Что такое съемные протезы?



Протез это замена отсутствующих зубов и прилегающих тканей. Они изготавливаются из акриловой пластмассы, иногда в комбинации с различными металлами. Полные съемные протезы замещают все зубы, в то время как частичные заполняют места отсутствующих зубов, предотвращая тем самым их смещение. Протезы могут быть изготовлены обычным образом или же иммедиат-протезы. Обычные протезы изготавливаются приблизительно через месяц после удаления всех зубов, когда произойдет полное заживление. А иммедиат-протезы одеваются сразу после удаления. Недостаток иммедиат-протезов состоит в возможно большем количестве последующих коррекций.


Когда нужны съемные протезы?


Пациенты, потерявшие все свои зубы, пользуются полными съемными протезами. Частичные съемные протезы используются когда отсутствует часть зубов. Съемные протезы восстанавливают жевательную функцию, речь и форму лица. Значительно улучшают внешний вид лица и улыбку.


Как делается съемный протез?


Стоматолог может сделать съемный протез через 8 недель или более после удаления всех зубов. Процесс изготовления занимает 1 месяц и 5 посещений: осмотр; снятие слепка и определение правильного соотношения челюстей; примерка воскового шаблона с зубами для определения цвета, формы зубов; окончательный вариант протеза.


Новый съемный протез требует привыкания, т.к. даже идеально сделанный протез причиняет неудобство вначале. Для восстановления речи требуется несколько часов, дискомфорт при еде сохраняется до нескольких недель.


Для привыкания лучше начать с мягкой пищи. Кроме того несколько изменяется форма лица, повышается слюноотделение и небольшие затруднения с речью.


Как ухаживать за съемным протезом?


Протез хрупкое изделие, поэтому важно пользоваться им аккуратно. Каждый день необходимо его снимать и чистить, лучше специальной щеткой для протезов, используя жидкости и пасты для очистки. Никогда не используйте грубых абразивных паст, потому что они могут поцарапать поверхность протеза.


Не стерилизуйте его в кипящей воде, так как он может деформироваться. Если у Вас съемный протез, его нужно снять, перед тем как чистить оставшиеся свои зубы. Когда Вы не пользуетесь им поместите протез в раствор очищающей жидкости или в воду. Привыкайте хранить его в специальном безопасном месте.


Стоит ли носить его ночью?


Несмотря на то, что Ваш стоматолог посоветует не снимать протез на ночь в течение первых двух недель, в обычных условиях лучше снимать его на ночь. Исследования показали, что удаление протеза хотя бы на 8 часов в течение суток позволяет отдохнуть деснам и способствует ее очищению языком и слюной. Это способствует здоровью десен.


Регулярно посещайте стоматолога!


Очень важно регулярно посещать стоматолога.


На предмет обнаружения признаков заболеваний или рака. C возрастом полость рта продолжает изменяться по мере атрофии костной ткани под протезом. Поэтому необходимо периодически делать коррекции или по возможности переделать протез. Никогда не пробуйте подправлять протез самостоятельно и не используйте адгезивы для протезов слишком часто, так как это способствует атрофии кости. Если сомневаетесь - спросите у стоматолога.


Протезирование зубов (Москва — все районы), область использования съемных протезов и материалы.


Невозможно предугадать, как повернется Ваша жизнь, сможете ли Вы сохранить свои зубы в целости и сохранности до самой старости. Практика показывает, что далеко не всем это удается. Вот и приходят люди на съемное протезирование зубов (Москва - все районы) тогда, когда несъемные протезы или невозможно поставить (в случае полной потери зубов) или для этого есть противопоказания.


Вернуть себе возможность тщательно пережевывать пищу, красиво улыбаться и говорить четко, Вы можете, заказав съемные протезы. Они бывают различных видов - полные и частичные съемные, условно-съемные протезы, бюгельные, пластинчатые, съемные сектора или сегменты и другие.


Бюгельные протезы опираются не только на десну, но и на соседние зубы, поэтому протез выглядит компактно, и сидит во рту достаточно надежно. При этом обтачивать соседние зубы совершенно не обязательно. Посоветуйтесь с врачом - он подробно расскажет Вам о способах крепления бюгельных протезов, чтобы Вы могли выбрать подходящий Вам.


Наиболее часто заказываемыми являются полные съемные протезы. Порой это единственный способ вернуть себе нормальную улыбку. Если бюгельные протезы, сегментные протезы используются при частичной потери зубов, то в случае полной потери, придется выбрать один из двух вариантов - имплантация или полный съемный протез.


Полный съемный протез удерживается во рту методом присасывания, поэтому, к сожалению, об идеальной его фиксации в ротовой полости говорить не приходится. На нижней челюсти, в силу особенностей ее строения, предпочтительней протезирование на имплантантах, но его могут позволить себе далеко не все пациенты.


Но какое бы Вы ни выбрали протезирование зубов (Москва - все районы), Ваш стоматолог обязательно расскажет об особенностях каждого варианта и даст советы по уходу за протезами, чтобы Ваши новые зубы надолго сохранили свой внешний вид и функциональность.
http://www.gdcare.ru/dentures.html

nedug100475
21.05.2015, 22:27
Добрый вечер.У меня нижний протез (очень узкая челюсть), использую прокладки фиттидент, очень довольна. Когда клею прокладку могу свободно пить горячее и не бояться что протез отпадет как это было раньше. Также рекомендую всем таблетки для чистки протезов фиттидент. Чистят отлично, протез не царапают. Вообще спасибо производителям этой продукции, я пользуюсь и получаю удовольствие.

Казачка
25.05.2015, 21:03
Мама коррегой с нейтральным вкусом пользуется.

nedug102786
12.08.2015, 15:43
Специально для людей, которые испытывают неудобства при еде, в общении, связанные с использованием съемного зубного протеза, во всем мире пользуется популярностью услуга по укреплению зубных протезов с помощью имплантатов.
Существует 4 варианта решения проблемы. Обязательные условия: отсутствие зубов на нижней, верхней или обеих челюстях, наличие соответствующего протеза, наличие компьютерной томографии.

Минимальная травматичность лечения позволяет одинаково эффективно использовать методику протезирования на имплантатах в возрасте 50 -60, 70,80 или даже в 90 лет.

После процедуры протез становится намного устойчивее, значительно улучшается дикция, можно жевать твердые продукты и забыть о неудобствах при этом. Людям 40-50 лет вернуть эстетику улыбки очень важно, ведь от этого зависит социальный и психологический комфорт человека.

Мариашка
20.02.2016, 21:30
Мама коррегой с нейтральным вкусом пользуется.

у отца много лет стоят протезы, и как только он не пытался этим кремом пользоваться все равно выпадают(( поэтому сейчас вообще ничем не пользуется, старается просто носить протезы аккуратно.

nedug106545
25.02.2016, 12:51
Мариашка, как аккуратно не носи протезы, при сильном открытии рта все равно зубы могут вылететь.( Поэтому лучше фиксировать. Кстати если вашему отцу коррега не подошла, посмотрите у Рокса есть тоже специальный крем для протезов, у меня тетя им пользуется, довольна очень.

Мариашка
28.02.2016, 16:51
посмотрите у Рокса есть тоже специальный крем для протезов, у меня тетя им пользуется, довольна очень.

Ой, о таком и не слышала, я думала у Рокса только пасты зубные, кстати, которые мне очень нравятся. Надо посмотреть этот крем, а как он полностью называется?? в аптеках такое точно не видела, ваша тетя где приобретает?

nedug106545
29.02.2016, 11:28
Мариашка, прогуглите сами посмотрите, так и называется фиксирующий крем для протезов рокс. Тете с интернет аптеки заказываю, так как не во всех аптеках его можно найти.