PDA

Просмотр полной версии : Не уверена, что это именно к Вам. .. если нет, посоветуйте в какой раздел. ...



Ольга
10.08.2004, 21:03
Не уверена, что это именно к Вам. .. если нет, посоветуйте в какой раздел. Дело в том, что мой молодой человек, когда засыпает всегда подергивается, не знаю, как объяснить точно, ну вроде как мышцы сокращаются. .. Происходит это несколько раз, с небольшими перерывами. Стоит ли беспокоиться?

Кухаркин А.И.
11.08.2004, 21:59
Тут присутвует преодически сомниолог (пециалист по сну), возможно он поможет. Думаю в юлижайшее время Д. м. н. Бузунов обратит внимание на Ваш вопрос.

сомнолог, д.м.н. Бузунов Р.В.
14.08.2004, 14:20
Уважамая Ольга!
Если эти подергивания или взрагивания отмечаются всего несколько раз, а потом исчезают, то это вариант нормы.
Если отмечается регулярное подергивание конечностей с определенными интервалами (например каждые 20- 40 секунд) в течение нескольких часов, то это может быть синдром периодических движений конечностей во сне. Это состояние уже требует определенного медицинского вмешательства, так как может ухудшать качество сна и дневную сонливость.

Ольга
15.08.2004, 03:13
Спасибо большое, по- моему, тогда все нормально! Хотелось бы, конечно, еще поинтересоваться с чем может быть связана постоянная сонливость у вполне здорового человека (правильное питание, прием витаминов, занятия спортом), но опять- таки, не знаю к Вам ли. ..

Кухаркин А.И.
17.08.2004, 01:47
Определенно при таком состоянии очень информатично будет консультация сомнолога и, наверное, полисомниография. Возьму на себя смелость рекомендовать Вам обратиться к Д. м. н. Бузунову Роману Вячеславовичу (095) 418- 69- 07

Ирина К
19.08.2004, 04:16
Ольга! Мой муж тоже при засыпании так же подергивается. .. Мне кажется что тут ничего страшного нет, только отодвигайтесь от него подальше, а то сами не уснете : )