PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте доктор! Моему мужу 35 лет кроме сильного и громкого храпа, нас...



Надежда
08.05.2004, 14:28
Здравствуйте доктор! Моему мужу 35 лет кроме сильного и громкого храпа, наступаюшего через 2 мин. после укладывания головы на подушку, да и после просто закрывания глаз, у моего мужа еще задерживается дыхание. происходит это в след. последовательности: 2 вздоха (с храпом), следующий - вздох с задержкой дызания ( 25- 40 сек. ), затем опять 1 или 2 вздоха и задержка. Это так страшно. и все это происходит и на спине, и на боку - без разницы. (Хотя раньше, как мне казалось, что на боку он храпел меньше). Что с ним происходит?

Кухаркин А.И.
10.05.2004, 11:38
Декомпенсированная форма храпа с ночным апное. надо лечить. Не хочу Вас пугать, но это действительно небезопасное состояние для здоровья в целом, особенно для сердечно сосудистой системы и половой жизни. Развивается именно так - от позиционного и ситуационного храпа (выпил, устал - храп, лег на спину - храп, на бок нет храпа, простудился - храп, .. .. . к постоянному храпу и храпу с апное * остановкой дыхания).