PDA

Просмотр полной версии : Года 2- 3 назад я полностью отказалась от мяса, и в последнее время (около ...



Мария
07.08.2004, 08:02
Года 2- 3 назад я полностью отказалась от мяса, и в последнее время (около года) я заметила, что практически не ем ни рыбу, ни яйца, ни молочные продукты. То есть я в принципе не против этих продуктов, но как то не хочется. Ем сыр, йогурты, но очень редко (макс. 1- 2 раза в неделю). Основное питание- овощи, фрукты, много сладостей типа варенья, иногда шоколад, могу целый день пить сладкий чай с печеньем, чтобы сократить кол- во сахара ем сахаразаменитль на основе аспартама. Да еще очень тянет на всякие соленья и маринады, и вообще ем много соли. Мне кажется что мое питание не очень полезно, но в силу различных причин ( в т. ч. и проблем со здоровьем) не могу его поменять.
хочется узнать мнение специалиста о моем рационе, что в нем не правильно, и что нужно изменить. Спасибо.

dunkelfalke
08.08.2004, 00:07
да и неспециалист скажет. излишнее количество соли плохо сказывается на давлении. недостаточное количество белков постепенно убивает мускулы да и много чего другого - весь организм из белков состоит. черезмерное количество сахара приводит к большому количеству вырабатоваемого инсулина - поджелудочная железа черезмерно стареет да и к диабету когда- нибудь привести может.