PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор, помогите советом, пожалуйста. Подскажите, пожалуйста,...



Алексей
14.07.2004, 01:17
Здравствуйте, доктор, помогите советом, пожалуйста. Подскажите, пожалуйста, как захотеть ЕСТЬ. Проблема заключена в следующем "замкнутом" кругу: я хочу жить, радоваться и верить в свои силы, для достижения чувства уверенности мне надо изменить телосложение (мышцы развить, короче), для этого надо заниматься спортом, для этого нужна энергия, для этого надо есть, для этого надо ХОТЕТЬ есть, для этого надо быть психически здоровым человеком, умеющим получать радость и видеть перспективы, для этого надо верить в свои силы, для этого надо иметь основания верить в свои силы, а для меня основанием в частности является развитое телосложение, потому что "исторически" так сложилось, что мышечная масса у меня не копится как- то по жизни, предпочитал заниматься всякими интеллектуально- сидячими работами, так вот, основание основанием, но каким спортом можно заниматься, если есть не хочется : ( Можно посчитать, что мне надо обратиться к психологу, потому что отсутствие вкуса к жизни - это признак депрессии. Да, она есть, но этот этап уже пройден - без толку. Проблема даже наверное не в психологах, а в том, что я, во- первых, о причинах знаю все сам, а во- вторых, испытываю дискомфорт, когда мной манипулируют, пусть даже из добрых побуждений. И хочу все изменить в себе сам без дополнительных "инъекций". Если мне это удастся, значит я буду действительно полноценно жить.
Последнее время я прихожу к выводу, что физическая развитость, которой мне не хватало всю жизнь, могла бы ВСЕ мои проблемы решить. Я бы просто перестал себя стесняться. Я знал бы еще, что всем, чем обязан, обязан себе самому и только "простым советом" о том, как захотеть есть - врачу. Но я не хочу есть столько, сколько надо, чтобы активно заниматься спортом. Не через силу же. .. Что делать? Мне 30 лет. Спасибо.

Мария
17.07.2004, 03:55
Алексей, опять- таки советую попробовать пить Клинутрен, для этого хотеть есть не обязательно, а напиток достаточно калорийный и притом полезный (витамины, белки- жиры- углеводы в нормальном соотношении), со вкусом тоже все в порядке. Захотеть есть он, конечно, не поможет, но вес не потерять, избежать истощения и сопутствующих плохого самочувствия и снижения иммунитета Вы сможете.

Аноним
18.07.2004, 13:13
Насчет вышепредлагаемой химической смеси - я бы поостереглась пить. А по существу, - Вам нужно наконец перестать слишком много думать и заниматься самоанализом и самокопанием и закапываением, и раз Вам все насчет себя ясно - начните наконец делать, осуществлять реально все что хотите и что Вы знаете, что Вам нужно, Вы завязли и тормозите в мыслях - пора переходить к действию. А то у Вас весь пар уходит в гудок. Ничего страшносложного и безнадежного у Вас не видно. А аппетит и в переносном и в прямом смысле приходит во время еды. И еще, извините, создается впечателение, что Вы просто засиделись в "девках". Начните наконец ДЕЙСТВОВАТЬ! во всех направленях. Успеха и удачи Вам!

Алексей
20.07.2004, 03:34
Уважаемые читатели постера, уважаемый Аноним от 08. 04, меня интересует конкретная проблема - соответственно, убедительная просьба воздержаться от психоанализа и "спасительных" комментариев. Если я задаю вопрос, значит есть проблема. Мария, спасибо вам за конкретный совет. Спасибо всем за конретные советы!