PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Вот мой вопрос, который хотелось бы адресовать диетологу. Дел...



Королина
24.08.2004, 00:16
Здравствуйте. Вот мой вопрос, который хотелось бы адресовать диетологу. Дело в том, что я стараюсь придерживаться диеты (не ем жирного, жареного, сладкого и тд. ). Но как и многих вечером меня одолевает жуткий голод! и чтобы не наесться чего- нибудь существенного я кушаю квашеную капусту или морскую капусту причем в довольно больших количествах. Я не толстая (рост 168, вес 52), но очень боюсь поправиться. Подскажите, могу ли я поправиться съедая на ночь такое количество овощей? (Я понимаю, что это конечно все равно вредно (есть на ночь), но капуста – она же не калорийная, это же ведь лучше, чем пирог или кусок мяса?

24.08.2004, 22:34
От овощей тем более от капусты поправиться нельзя в принципе, капуста наоборот выводит жир и холестерин из организма, она наоборот помогает разгрузить, прочистить организм и похудеть. Но тут нужно учесть . что в большом количестве квашеной капусты много соли, а это задрежка ждкости в организме и как следствие повышение давления, веса и другие проблемы со здоровьем. Конечно лучше есть ее сырую, таким же образом для всего вышеперечисленного подходят яблоки. А в большом количестве морской капусты, если конечно Вы едите ее в виде дальневосточного слата или баночную может оказаться много для Вас уксуса - он плохо действует на кровь. Но самое главное. чтобы страх поправиться осталься бы Вашим самым большим страхом в жизни.