PDA

Просмотр полной версии : Вика, добрый день! Спасибо большое за советы. Буду им следовать. Только ...



Даша
28.07.2004, 12:11
Вика, добрый день!
Спасибо большое за советы.
Буду им следовать.
Только у меня вопрос: говорят, что прибавление в весе происходит за счет того, что человек питается макаронами, картофелем, булками, мучным и т. д. Так как быть с углеводами, я немного запуталась.
Про сырые овощи фрукты и кашки по утрам я поняла. А как же быть с разделением на простые и сложные углеводы?
Опять вопросик: говорят, что для лучшего усвоения пищи не надо пить сразу после её приёма, сколько же составляет этот промежуток?
Последний приём пищи за 4 часа до сна, а 2 яблочка на ночь не считаются или их тоже за 4 часа?
А какие должны быть порции варёного мяса или куры?
Извините, пожалуйста за такое количество вопросов, просто хочу знать все нюансы, чтобы были результаты.
Спасибо зарание…

вика
31.07.2004, 22:23
Разделение углеводов - 1. быстроусваиваемые - сахара 2. трудноусваиваемые - крупы, картофель, макароны 3. неусваиваемые - клетчатка (овощи, частично фрукты). Насчет того, что толстеют от макарон, картофеля и т. д. - на мой взгляд весьма распространенное заблуждение, да от них можно потолстеть если сильно перебирать калорийность (скажем вместо 1500 есть 2500 в сутки), но эффект несравним с тем, что будет если даже не очень существенно увеличить долю жиров в рационе. Если все же опасаетесь ешьте трудноусваиваемые углеводы на обед а ужин формируйте за счет клетчатки и белков. Вот насчет пить не сразу после еды - ничего не могу сказать, я пила сразу если хотелось - вес уходил прекрасно. Насчет яблочков на ночь - хотите съесть что- то меду ужином и сном - пожалуйста если это фрукты, овощи или небольшая порция нежирных кисломолочных продуктов (но именно если возникло желание). Насчет порции мяса (куры, рыбы) - нормальная порция около 100 г. И еще я все- таки настоятельно рекомендую Вам попробовать самостоятельно считать калорийность и содержание жиров в своем рационе, по началу это трудновато, но зато потом Вы будете хорошо себепредставлять какие продукты вы легко можете включить в свое меню а каких лучше избегать. Хороший справочник по калорийности лежит на http: // www. sunduk. ru/ Receipts/ AllProd. htm (учитывайте, что форум проставит в ссылку пробелы)
и конечно смотрите на упаковке тех продуктов, что покупаете.