PDA

Просмотр полной версии : Отсутствие оргазма



paSHOCK
07.02.2004, 15:48
Мне 25 лет. Я либо вообще не могу достичь оргазма, либо для этого требуется очень много времени. При этом проблем с желанием и потенцией не испытываю никаких. А при мастурбации или оральном сексе оргазм достигается без проблем. Никаких операций на моче-половой системе не было. Что делать?

Белочка
19.02.2004, 14:08
У моего друга тоже нет оргазма (ему 30 лет). Не знаю как ему помочь. Он говорит, что много лет жил с одной женщиной и привык к ней. Все было ок. А сейчас (мы недавно знакомы) он со мной, но у него не получается кончить. Мастурбация - все ок. А со мной нет. С чем это может быть связано. Помогите пожалуйста с советом. Может мне надо как-то его больше стимулировать и возбуждать? С другими мужчинами у меня так не было, они заводились с пол оборота и все заканчивалось как и положено. Жду совета очень. У нас очень милые и теплые отношения, нам друг с другом очень классно, мы можем часами лежать рядышком и обниматься, ласкать друг друга......но как до главного доходит - облом. Помогите.

Wel:-D_заблокирован
29.02.2004, 00:47
Прошу прощения, но у меня такое впечатление, что на этом форуме проблемы с оргазмом - это самый актуальный вопрос.
Я уже отвечал на него (см. сходные темы) здесь хочу подчеркнуть некую общую деталь, непонимание секса, интима, которое и пораждает проблемы с оргазмом. Оргазм - это не цель интимной близости, а интимная близость, это не утомительный поход в магазин за кусочком оргазма. Если Вы не получаете удовольствие от процесса - тогда зачем Вы этим процессом занимаетесь? Зачем начинать неприятный процесс только для того, что бы его "закончить"? Ради факта самого достижения, верно?
Беда в том, что подобное отношение к сексу, как и к жизни вообще, стимулирует на данный момент сам социум, общество, эпоха...
Хороший (успешный, социальный, счастливый, winner) тот, кто достигает (неважно, по большому счёту, чего) и, соответственно, кто не достигает - это не хороший (неудачник, loser).
С жизнью, такие отношения ещё сходят с рук (хотя, не всегда) в активном возрасте противоречия такого системы отношений не столь остры. Другое дело в интиме. Психофизиологию обмануть сложнее. Организм склонен к саморегуляции.
Для успешнего разрешения Вашей и подобных проблем важно понять, что проблемы эти не лежат в сексуальной области, они там просто сейчас наиболее остро проявляются. Проблемы заключаются в отношении к жизни - решите их, исчезнет и аноргазмия т.к. это все го лишь симптом.
Иными словами: Добро пожаловать на психотерапию!

Белочка
02.03.2004, 13:20
Спасибо за ваши слова. Оргазма достигли, и процесс сам доставляет огромное наслаждение, я же говорю, мы можем ласкать друг друга сутками, нет сил расстаться, и тем не менее, оргазм далеко не всегда бывает. Для себя решили, что это действительно от того, что у мужчины много лет была одна женщина и на нее выработался определенный рефлекс, а сейчас все поменялось у нас обоих, и мы пока еще только-только начали друг к другу привыкать. А вот что в жизни человек не удачлив, если у него с сексом проблемы - не согласна. То что корни глубоко, возможно из детства, воспитания - возможно. Но с социумом в данный момент это никак не связано, возможно наоборот даже, успешный бизнес и большое напряжение мозгов (которые очень выше среднего без излишней скромности) влияют т.о. на интим.

Wel:-D_заблокирован
02.03.2004, 15:48
Поздравляю! :)
А по поводу утверждения "что в жизни человек не удачлив, если у него с сексом проблемы" я вовсе не это имел в виду. Косноязычие меня погубит! :) Я имел в виду, что не надо относиться к сексу как к процессу ведущему к определённой цели и добивться этой цели, во что бы то не стало. Поставите себе целью достичь оргазма максимальной силы - будете в поте лица... ну и так далее, первоисточник Вы надеюсь, читали :) до полной аноргазмии. Захотите сделать целью жизни получение удовольствия - будете добиваться в поте лица вплоть до страданий депрессий и суицида.
Думаете, чем отличается жизнь в раю от жизни здесь? Заранее прошу прощения у теологов и оговариваюсь, что последующее утверждение не имеет отношения к вопросам веры.
В раю человек жил процессом самой жизни и получал удовольствие от того, что он жил и того, что с этим было связано.
В последствие, в сознание людей, социума, была привнесена идея (возможно, Змием :)) о важности достижений как таковых.
Принявшие эту идею теперь живут так, как они живут. ;)
Поэтому, люди ставящие наличие достижений на первый план, как правило, успешны в социуме ибо это социальная идея - достижение успешности в обществе. И как правило, примитивный перенос этой идеи на интимные отношения превращает любовь в секс, делает скучным оргазм а потом и вовсе лишает его, как и потенции вообще.
В жизни происходит тоже самое, но медленнее и поэтому, менее заметно. Почитайте, например Пелевина, "Generation П" там у него про это много чего сказано :)
Но если Вас это пока не беспокоит, просто запомните одно - не переносите на любовь идею достижения целей и всё будет хорошо. :)