PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор. Полтора месяца назад мне поставили диагноз дисплазия...



Татьяна
29.06.2004, 17:44
Здравствуйте, доктор.
Полтора месяца назад мне поставили диагноз дисплазия2. Мне 25 лет, я не рожала и никогда не делала абортов, доктор назначил лечение азотом. Когда я поинтересовалась у доктора, возможно надо как- то укреплять свой организм, пить витамины какие- то - он категорически и резко ответил, что это все равно не поможет. Пожалуйста, ответьте на вопрос: лечится ли дисплазия 2, возможно ли после лечения иметь детей (этот вопрос меня беспокоит больше всего), после какого времени можно планировать беременность и жить нормальной сексуальной жизнью? Может есть какие- то рекомендации общие при таком диагнозе?

Смирнов Д.Р.
01.07.2004, 18:47
каким методом поствлен диагноз? цитологически или еще как? если есть возможность то дословно приведите заключение по которому Вам поставили диагноз дисплазии.

Татьяна
03.07.2004, 04:44
Добрый день. Мне 21 год. Год назад мне поставили точно такой же диагноз. И тоже мне назначили лечение азотом. Я сделала все что сказал мне врач и теперь я совсем здорова. И я вполне могу родить . Просто нельзя запускать, так как (как она мне сказала) рожать можно, но неизвестно что потом будет, ведь во время беременности обостряются женские болезни.

Татьяна
06.07.2004, 09:22
Уважаемый, доктор. К сожалению, в вопросах медицины я мало ориентируюсь. Но когда мне ставили диагноз: дисплазия 2 - взяли кучу анализов: кровь, мазок и два раза биопсию. Когда взяли мазок - обнаружилось воспаление (повышенное количество лейкоцитов), я прошла курс лечения, взяли посторно мазок и диагноз "вопаление" второй раз не поставили, потом взали еще раз биопсию и диагноз "дисплазия 2" подтвердился, назначили лечение - прижигание азотом и доктор сказал прийти на прием в октябре (прижигали в начале июня). Теперь с нетерпением жду результатов моего лечения и не знаю, насколько оно будет эффективным.

Смирнов Д.Р.
10.07.2004, 04:28
ДИАГНОЗ ВАМ поставили после гистологического и цитологического заключения. ваше право проконсультировать препараты в другом учреждении, более специализированном, конечно если такая возможность имеется.