PDA

Просмотр полной версии : помогите...



Tr@n$
20.06.2003, 14:16
Что со мной, где лечится... Мне 29 лет.
Началось с того, что растроился желудок, через три дня подпрыгнуло давление 180/100.Еще через неделю увеличилась печень и заболели мышеци в левом плече, по утрам рвало желчью. И вот уже на протяжение месяца у меня скачет темпиратура 36,4 - 37,2. Сначало поставили диагноз - отравление, потом гепотит.
Но я сдал кровь на гепотит аж 3 раза -- не потвердился.
Постоянно слабость какая-то. Рвота и расстройство желудка -редко Давление щас нормальное. Что мне делать?

Д-р Баевский
30.06.2003, 12:19
Скорее всего речь идет о какой то вирусной инфекции. Кроме анализов на вирусный гепатит ( A, B C групп), стоит проделать серологическое исследование на вирус мононуклеоза и цитомегаловирус- они зачастую дают подобные гепатиту проявления, в том числе нарушения функции печени, подъем температуры, плохое общее состояние.

Tr@n$
30.06.2003, 13:55
Я прошел обследование в Мониках.
Поставили диагноз: недостаточность кардии, антрум-гастрит, дуоденит, папелит. И еще синусовая тахикардия. Сдал кровь на маркеры гепотита - отрицательно.
Если можите подскажите - что от чего: обострение гастрита вызвало тахикардию или наоборот? И сколько такое состояние будет длиться? Да, еще: тахикардия то лечиться? и если да то как.

Д-р Баевский
30.06.2003, 22:04
Скорее всего, тахикардия вторична по отношению к проблемам желудка.
Я бы посоветовал вам пройти анализ на наличие в желудке микроба Helicobacter pyloris. Он часто вызывает воспаления и даже язвы в верхних отделах желудочно- кишечного тракта. Если причина в нем- существует эфйфективное лечение.

Tr@n$
01.07.2003, 09:57
Спасибо, и если можно еще вопрос.
А может все эти болезни возникнуть после нервного стресса?
Просто за 2 недели до обострения я очень сильно понервничал...

Д-р Баевский
01.07.2003, 16:23
Думаю, что причины вашей болезни более "материальны", чем нервный стресс

Tr@n$
01.07.2003, 18:17
А где и как модно провериться на вирус мононуклеоза и цитомегаловирус и Helicobacter pyloris? Живу я в Московской области... И еще - мне назначили лекарства: мотилиум и пилобакт(7 дней) а потом ацепол и париет (20дней).

Д-р Баевский
01.07.2003, 20:27
Я работаю в Ираиле, и о том, где сейчас в Москве делают то или иное обследование- не имею ни малейшего представления. Мотилиум кажется мне подходящим препаратом. Можно еще попробовать LOSEC

Tr@n$
02.07.2003, 11:04
А какие физические нагрузки можно при течение заболевания? Можно ли бегать, плавать, в баню ходить. Или постоянно лежать и лежать.

Д-р Баевский
02.07.2003, 16:07
Лежать не обязательно, заниматься не слишком напряженной физкультурой можно, а вот спорт и резкие движения( типа прыжков, борьбы) некоторое время (месяц- два) делать не стоит

Tr@n$
02.07.2003, 16:34
скажите пожалуйста, почему различаеться темпиратура во рту(37) и под мышкой(36.7)? должно ли так быть?

Д-р Баевский
03.07.2003, 22:48
Температура во рту более точно отражает внутреннюю температуру тела ( а еще более точно ее можно измерить в прямой кишке). Подмышечная температура обычно ниже из за охлаждения подмышечной области со стороны внешней среды.
Точного соотношения между ними нет, но эмпирически принято оценивать разницу между ними около полу градуса.

Tr@n$
04.07.2003, 09:35
спасибо

Tr@n$
06.07.2003, 17:14
Д-р Баевский, большое спасибо за Вашу консультацию, и если можно еще один вопрос: посоветуйте, после болезни держится слабость - что можно попить укрепляющего для более быстрого востановления?

Д-р Баевский
07.07.2003, 11:22
Научно обоснованных рекомендаций нет. Эмпирически- можно попробовать какие нибудь поливитамины, а так же витамин Б12 растворимые таблетки сосать под языком раз в день.
Можно попробовать элеутеракок, жень шень и т.п.

Tr@n$
07.07.2003, 12:26
Еще раз спасибо. Попробую жень-шень.