PDA

Просмотр полной версии : Мне 38 лет, до последнего времени у меня никогда не было гинекологических п...



Неля
22.08.2004, 21:28
Мне 38 лет, до последнего времени у меня никогда не было гинекологических проблем. В апреле я сделала узи - результаты отличные, по рекомендации гинеколога стала принимать Фемоден. На 2 курсе приема у меня началось межменструальное кровотечение. Обратилась к врачу, Направили на диагнозтическое выскабливание. 2 июл - диагноз гиперплазия, миома 9 недель. В сентябре при обследовании обнаружили лейкоплакия шейки и кисту яичника 5 на 6 см.
Предстоит операция по удалению всех пораженных органов. Хочется знать что вызвало такой рост предраковых забрлеваний. И что надо делать чтобы второй яичник работал нормально.

Маланова Т.Б.
23.08.2004, 11:06
1. Или у вас плохая лиагностика в поликлинике, или вам ничего до этого правильно не делали. 2. Скорее всего, миома у вас и была, так же как и лейкоплакия. А вот кистаможет быть результатом приема фемодена. 3. Показаний для удаления матки и яичника с 38 лет у Вас нет: киста пройдет самостоятельно, лейкоплакию можно прижечь, узлы можно удалить без удаления матки ( и то в случае их больших размеров или явной клиники, а так только наблюдаться). Я бы не советовала бы Вам так торопиться с операцией. Побывайте на приеме у другого доктора.