PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! У меня эрозия ШМ. Полгода назад после кальпоскопии мн...



Елена
03.06.2004, 23:54
Здравствуйте, доктор! У меня эрозия ШМ. Полгода назад после кальпоскопии мне поставили диагноз - дисплазия ШМ 1 степени. Анализы на скрытые инфекции ничего не выявили. Сейчас еще раз сделали анализы на все возможные инфекции, после гоновакцины, опять все чисто. Но врач говорит, что все равно инфекция есть, что дисплазия опасна тем, что ведет к раку, и назначил лечение тампонами со сложной смесью доксициклина, ацикловира, метронидазола, нистатина, димексида, вит. С, синестрола и буры, а потом эпиген- интим спрей. Нужно ли это все, если у меня 2 раза не обнаружено ни одной инфекции или достаточно просто прижечь эрозию с дисплазией? Спасибо.

Смирнов Д.Р.
04.06.2004, 05:10
результаты цитологического исследования дословно, дайте. дисплазия 1 степени в 50% подвергается обртному развитию.

Елена
05.06.2004, 15:39
Результаты на руки не отдают, но как врач сказала, при окрашивании йодом какие- то участки не прокрасились, сделали биопсию, и обнаружили какие- то атипичные клетки, на основании этого поставили диагноз.

СМИРНОВ ДР
07.06.2004, 10:06
результаты на руки могут и не отдавать, но выписку с записью результатов всех видов исследований отдают всем.