PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, у меня при анализе pap smear шейки матки был поставлен диагн...



Нора
17.08.2004, 13:28
Здравствуйте, у меня при анализе pap smear шейки матки был поставлен диагноз high grade squamous intraepithelial lesion/ severe dysplasia- carcinoma- in- situ. После этого была проведена colposcopy и biopsy и врач сказал, что dysplasia не обнаружена, но, потому что, был выявлена severe dysplasia- carcinoma- in- situ мне нужно делать loop biopsy. По вашему мнению, нужно ли мне сразу делать loop biopsy или нужно повторить уже сделанные анализы, или может мне эту процедуру вообще делать не надо, я еще хотела бы иметь детей и боюсь, что loop biopsy может как- то повлиять на это , а также для этой процедуры может быть нужен более конкретный подтвержденный диагнозю. Спасибо мой адрес noraforme@yahoo. com

Маланова Т.Б.
19.08.2004, 10:38
Если при биопсии диагноз не подтвержден, то делается повторная расширенная кольпоскопия, pap smear из подозрительных участков. Скорее всего, надо делать loop biopsy. Диагноз обязательно должен быть уточнен.