PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! Проблема следующая: Принимаю Cilest уже четвертый месяц. ...



Татьяна
18.07.2004, 01:22
Уважаемый доктор! Проблема следующая: Принимаю Cilest уже четвертый месяц. Все три предыдущие месяцы приема, месячные начинались не в семидневный перерыв, а раньше (мне оставалось еще принять 2- 3 таблетки до окончания упаковки). Я читала что в первые три месяца приема такие случаи возможны. Я допивала таблетки каждый раз и строго соблюдала 7- ый перерыв (то есть ничего не сдвигая). Меня волнует, не могли ли понизиться контрацептивные свойства препарата из- за всего этого? Если у меня был контакт в 7- ый перерыв (на 5- ый день после приема последней таблетки), какова вероятность беременности? ?? (ведь месячные начались как я уже говорила раньше чем я закончила прием таблеток)Проконсультируйте пожалуйста! Может стоит сделать тест? Покажет ли он что- нибдь так рано? (контакт был ровно 2 недели назад)Спасибо заранее!

Соболева Л.И.
19.07.2004, 04:10
Здравствуйте! Вероятнее всего Вам привычный цикл был менее 28 дней. Чаще всего именно этим объясняется слишком раннее настуление менструальной реакции. Ничего страшного в этом нет, эффект препарата не снижается. Можете попробовать принимать не 21, а 19 таблеток в месяц, тем самым укорачивая цикл.