PDA

Просмотр полной версии : Я принимаю Триквилар – после первого цикла сразу начала пить следующий, что...



Алина
16.06.2004, 07:35
Я принимаю Триквилар – после первого цикла сразу начала пить следующий, чтобы отодвинуть месячные (в новогодние праздники). Тем не менее, примерно на четвёртый день с того момента как я начала вторую упаковку, началась менструация, хотя она и была более короткая, чем обычно. Вторую упаковку начала пить с таблеток первой фазы, как обычный курс – потому что перед этим проштудировала форумы на mama. ru и там нашла ответ специалиста, что- де для задержки месячных не имеет принципиального значения, какие именно из таблеток триквилара использовать. А у вас на подобный вопрос дан ответ, что нужно использовать таблетки именно последней, третьей фазы. Проясните, пожалуйста, ситуацию. После менструации весь период, пока я пила таблетки из второй упаковки, продолжались незначительные выделения, не то чтобы кровянистые, но тёмные. Насколько это нормально? Однако мои проблемы на этом не закончились и три дня назад, во время похода в горы, потерялся рюкзак а с ним и таблетки, таким образом волей- неволей мне пришлось прекратить приём таблеток в середине цикла. Что мне теперь делать – принимать этот вынужденный перерыв за обычный семидневный между упаковками и на седьмой день начинать следующую? Или ждать, пока начнётся менструация и начинать с её первого дня, как в самом начале приёма ОК? И вообще, насколько весь этот кавардак с упаковками и прочим неблагоприятно отразится на организме?

Соболева Л.И.
18.06.2004, 19:39
Здравствуйте! Отодвигать менструацию в Вашем случае следовало с помощью таблеток 3й фазы. Именно из- за того, что Вы приняли другие (и возникло изменение уровня гормонов) и появились выделения. Сейчас делайте 7- дневный перерыв и начинайте новую упаковку препарата. Никаких негативных последствий произошедшего ждать не стоит.